Вот так могли бы спасти моряков "Курска": https://www.youtube.com/watch?v=afCrifpDlIo (кстати, здесь Путин поступил правильно, памятуя ту трагедию, запросив помощи у англичан и американцев, которые и спасли наших подводников от мучительной смерти).
(Только для кого я пишу? Всем деградантам в основном лишь бы только хохмить-говнить, да сиськи-письки покажи... Вас бы туда, на подводную лодку "Курск" собрать и утопить, чтобы не воняли здесь больше...)
Может, конечно, зря я так, кто-то и посмотрит этот ролик. А может, на свете больше нормальных людей, чем дебилов, но дебилы зачастую так и выпрыгивают, чтобы их было лучше видно...
Общество
Почему я не люблю художественных фильмов с их выдумками, а нравятся вот такие реальные?
Посмотрел, познавательно, спасибо. По ситуации с курском (как и по приведенной в вопросе) полной информацией не владею (крепко сплю, да) и специалистом не являюсь, потому выражусь обще. Если убрать эмоции, то имеем: информация в руках противника против человеческих жизней. Не умаляя заслуг англичан (респект им за наших парней), но информацией они не погнушались и все что надо учтено где надо (и это нормально, у наших тоже есть инструкции для подобных случаев). О человеческих жизнях: речь не о барышнях и детишках, речь о парнях осознанно рискующих своей жизнью (респект им за возможность наращивать пузо мне подобным увальням), нет, это не делает жизнь каждого из них менее ценной ни для меня лично, ни для страны особенно, но когда надо за страну и за каждого за их спинами они готовы пожертвовать жизнью и оставить своих жен вдовами и, если речь будет идти о героически накрытой телом противопехотной мине, о напрасности жертвы речи идти не будет, здесь ситуация усложнена лишь отсутствием открытых военных действий. Я не хотел бы быть на месте принимающих решение "спасать или нет", так как понять могу - защита интересов родины на первом месте. Возможно жестко и толстокоже выразился, но имхо.
Другой вопрос какого ...мы позволяем себе не иметь необходимой спасательной техники. До сих пор. Здесь, как налогоплательщик, считаю себя вправе спращивать с главнокомандующего.
Вопли из детского садика: "кто не посмотрит это видео, тот дурак!"...
Людмила Жукова
когда тебе придётся таки подыхать от удушья, то я посмотрю на твои детсадовские вопли, уёбок
там погибли 118 человек.... и НИКОГО НЕ СПАСЛИ....
Людмила Жукова
ты идиот, или читать не умеешь? что за дебильный народ здесь собрался? а ещё клянут Путина, долбоёбы, с таким народом вас всех самих утопить надо вместо хороших людей
Людмила Жукова
ты идиот или просто читать не умеешь, написано же: МОГЛИ СПАСТИ, а посмотреть надо ролик по ссылке, тогда что-то и поймёшь, может быть
разве там кого то спасли?
Людмила Жукова
Неужели эта гнида ( пу) ещё про Курск помнит
Людмила Жукова
это ты точно про себя сказал, вошь облёванная собственной блевотиной на гребешке, потому что подыхать будешь в своей блевотине, когда вас соберут на ржавой подлодке и потопят; тебе же похуй смерть моряков? правильно? ты даже ролик про них не станешь смотреть, урод
Людмила Жукова
ну да, когда читать не умеешь (если не идиот просто, то всегда по-японски начнёшь разговаривать, когда тебя самого удушье начнёт душить, урода, чтобы хорошие люди всё же не погибали из-за таких, как ты, идиотов)