Общество
При Хрущёве по всей стране начали строить такую "красоту"?

Советская архитектура.
Не понятно лишь два факта:
1. СССР был самой большой в мире страной, занимал пол земного шара. И зачем такую большую страну застраивать многоэтажными домами?
2. Почему все строили как попало? то-есть, нет никакой архитектуры улиц, ни уюта. Дома и дороги в рассыпную.
Грубо говоря... те кто строил, плевали на людей и внешний вид.

Не понятно лишь два факта:

Красота еще и опасная была
в составе плит были опасные компоненты
Так это было спасением для людей в то время.
А чё те не нравится, дома как дома.
"Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
Здесь на зуб зуб не попадал, не грела телогреечка.
Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка...."
В Высоцкий
А до этого было только это, да и сейчас местами дохуя. Кстати Хрущ эту идею вообще у французов скоммуниздил, забыли уже, или ващще не в теме, холуйки малолетние:

Красота здесь не причём просто нужно было как можно быстрее обеспечить людей жильём и выполнить обещание каждой семье отдельную квартиру.
Ну и что. Зато всю страну жильем обеспечили. Люди были счастливы. Простое жилье без всяких вензелей. Миллионы семей за несколько лет получили бесплатные квартиры, из бараков съехали. Ни одна страна в мире больше такого себе позволить не могла
Те дома надёжнее нынешних были. И квартиры в этих домах мы получали бесплатно, а потом они переходили к нашим детям и дальше.
При нём эти дома решали проблему жилья.
И очень хорошо.
Плохо, что эти дома вовремя не заменяли.
И очень хорошо.
А мне наоборот нравятся такие дома :З