тот кто такое сказал вообще очень смутно себе представляет что такое на деле заград отряд. называется слышу звон да не знает где он. и даже не вдумываясь расписывает картины как за каждым бойцом РККА стоит целая шеренга вертухаев
на самомо деле заград отряд это ну человек 10..может больше -в его задачи входило перекрыть дорогу позади подразделений (целых армий) ушедших в наступление или пытающихся наступление сдержать. в тот период войны в основном атаки срывались а попытки сдержать наступление врага оказывались неудачными. словом все и везде отступали. так вод заград отряды должны были этот процесс купировать. незнаю доходило ли до реальных стычек с отступающими подразделениями. которые по идее в любом случае были сильнее заград отрядов но по задумке наместе заград отряда нудно было обеспечить новый рубеж обороны. считалось что без этого ошалевшая от шока армия сразу до самой москвы отступит
Общество
Почему поп врал, что в ВОВ всех гнали в атаки батальоны НКВД?
Олег Повх
а по сути расстреливали тех кто хотел выжить
А они больше ни чего не умеют. Только врать.
а попы всегда врут.... и во всем )))
Какой ПОП?
Многие части НКВД геройски воевали.
На Курской дуге части НКВД воевали до последнего бойца - фашисты проходили только убив всех...
Многие части НКВД геройски воевали.
Фариза Байболова
Воевали с русскими мужиками стреляя им в затылки.
лучше не брать грех на душу и спокойно умереть на висилице в тюрьме, чем убивать людей.
Кирюху гнать сраной метлой надо.
это было на самом деле, но не везде
путин заставил
Я знал людей из ударной армии Рокосовского. Их гнали в прорыв НКВД . Это ПРАВДА.
Попы бывают разные.
Это наш позор, но без этого мы бы не выжили. Да простят нас потомки.
если тебя не будут кормить, пойдёшь "добровольцем" на фронт, или будешь худеть и ждать, пока другие победят...?
Доверять им вообще странное дело.