Общество

Чубайс иносказательно дал понять, что у Роснано строители фармацевтической фабрики украли выделенный миллиард .

То есть строители " кинули " наивного мальчика Толю на миллиард . Вы верите высказываниям Чубайса .
Елена !!!
Он в доле с ворами.
Интервью В. Полеванова - бывшего вице-премьера, сменившего Чубайса: «Когда в 1994 г. я стал председателем Госкомимущества, меня поразило: в учреждении работали и имели постоянные пропуска 32 сотрудника американских фирм, имевшие доступ в святая святых - компьютерный центр ГКИ, т. е. они заранее получали информацию о том, какой конкурс готовится, какие условия будут выставлены, что делало их победу предопределённой. Один из них Джонатан Хэй (как официально, секретными письмами, докладывала мне контрразведка), являлся кадровым разведчиком ЦРУ. Лубянка просила удалить Хэя из Госкомимущества. Когда я попытался его убрать, то столкнулся с жесточайшим сопротивлением Чубайса. В декабре 1992 г. Конгресс США принял Закон о поддержке либеральных реформ в России. Госзаказчиком выступило Агентство помощи развивающимся странам (USAID). Но агентство заключило договор с Гарвардским университетом, поэтому сотрудники Гарварда стали распоряжаются спонсорскими миллионами. Так, средства, выделенные на поддержку реформ в России, по назначению не попали. Прокуратура Массачусетса установила, направленные в Москву американские советники А. Шлейфер и Дж. Хэй пустили эти средства на собственные нужды. Воровским путём, за спиной Вашингтона, они купили пакеты акций крупнейших предприятий России: Ростелекома, Газпрома, Пурнефтегаза, Черногорнефти, Иркутского, Саянского и Братского алюминиевых заводов и т. п. В 1991 г. Хэй был назначен ст. советником Госкомимущества. Его влияние на Чубайса было неограниченным. Американец не только участвовал в подготовке всех Ельцинских указов, но и полностью определял стратегию реформ в России. Когда я попытался удалить его из Госкомимущества, это стоило мне должности. 5.01.1995 г. я приказал ЧОПу изъять пропуска у всех 32 американцев, в т. ч. и у Хэя. Разразился страшный скандал. Тогдашний пресс-секретарь Чубайса (ныне глава Мосэнерго) Аркадий Евстафьев лично возглавил прорыв. С американцами он заперся в компьютерном зале и сутки не выходил оттуда. Он уничтожал компрометирующую их документацию от фамилий и условий будущих конкурсов, названий фирм. И тут же мне, в истерике, беспрерывно, звонил Чубайс: «Оставьте американцев и Хэя в покое!». «Дайте письменный Приказ и мы сразу вернём американцам пропуска», - отвечал я ему. Понятно, прислать письменный Приказ Чубайс никогда бы не решился. Чего боялись Чубайс и его советники из ЦРУ? Полеванов: «Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен американцами за бесценок: заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Хэй с помощью Чубайса купил 30% акций Московского электронного завода и действовавшей с ним в кооперации НИИ «Графит» - единственного в России разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий. По обычному в таких ситуациях сценарию (воровские схемы во всем мире похожи друг на друга), эти структуры возглавляли их жены. Супруга Шлейфера - Нэнси Циммерман верховодила в компании Farallon Fixed Income Associates и сумела заработать сотни млн. $. Любовница Хэя - Элизабет Герберт руководила фирмой Pallada Asset Management, принёсшей американским жучкам немалый доход. Никому неведомая фирма Паллада первой получила на российском фондовом рынке лицензию. Этой лицензией семью Хэев обеспечил Дмитрий Васильев. В годы приватизации он работал зам. Чубайса в Госкомимуществе. В 1994 г. перешёл в Федеральную комиссию по ценным бумагам, которую вскоре и возглавил.
Алена Мерзлякова
Лучший ответ
пора этому црушнику
Хасан Бараев
Аптекари-фармацевты могли и у вора украсть
Виталий Фешков
Елена !!! Что то мне с трудом верится, что У такого прощелыги как Чубайс можно что то украсть .