Общество

"Человек укравший два миллиарда таллеров, оставшуюся жизнь может прожить честно" какому человеку прошлого принадлежит+++

эта афоризма?
Aikundyz Taganova
Нашему миллиардеру этого мало
Анюта Забыла)
Лучший ответ
немцу из средних веков
Инесса Ким
Товарищу Бендеру !!
может
По нашим временам очень даже нормально!
Роман Роман
Талер - голландская деньга или бельгийская...
А фраза и какого-то рассказа О*Генри.
Aikundyz Taganova по моему это сказал Карл Лихтенберг если не ошибаюсь
Сам, поди сочинил? Ждёшь аплодисментов?
Ja Pro100
паниковскому
Бляяяя..
"Человек укравший два миллиарда таллеров, оставшуюся жизнь может прожить честно" -
ДА! на 10 млн таллеров из двух миллиардов он построит церковь, школу, и больницу и станет святым успешным в лицах других, а через сто лет на зданиях будет висеть табличка с его именем, эти здания станут достопримечательностью и исторической ценностью и все пуще прежнего будут вспоминать об этом человеке и гордиться. Даже если другим людям в результате такой социальной несправедливости пришлось здохнуть в нищете, но о них никто не вспомнит, они быдло, расходуемый в любых количествах возобновляемый материал, песок морской, галька речная...

"Человек укравший два таллера, оставшуюся жизнь может провести в тюрьме" -
там он и здохнет и все про него забудут и он будет похоронен в безымянной могиле. Потом это кладбище заровняют и на его месте построят бордель с блек джеком и шлюхами, либо три де кинотеатр, где будут каждый день крутить фильм "Горбатая гора" и "Титаник" с "Аватаром". А его череп в это время будет лежать в трех метрах под землей, и в нем поселяться три червячка. Хотя, черви не живут на такой глубине, короче он будет просто одиноко там лежать и догнивать.
Aibolat Gabdolov
У наших аппетиты куды боольше.
Может, но не хочет, ибо подсел и без очередной "дозы" ломки страза замучают. Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт и политики обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны и благоразумный это поймёт.
С таким баблом можно и честно!
Сергей Чугин
Уточнение: Всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Смотря у кого украл, и сколько её осталось - жизни то.
Прозвище ВОР останется навсегда.
Честно жить нельзя на ворованные деньги
Всё равно оглядываться будешь.
Чехия)
Англиская средневековая валюта.. если не ошибаюсь..
Сами подумайте. слова Соломона..
Нету праведного богатства
Татьяна Данилькевич ошибаешься-это немецкая по происхождению
ВОР ОН ВЕЗДЕ вор
Рома Рома
перефразировали марка твена
Энди Таккеру из "Трест, который лопнул"
Melany Vercetti
Melany Vercetti это вымышленный персонаж. писатель О'Генри
нет он навсегда уже бесчестен это раз а во вторых привычка тырить не покинет-погорит где-то или найдут с кем не поделился! помните в 90е мудро говорили-про тех кто урвал и погиб-он не умел делиться!
нет не может
Олька '
У нас так все чиновники живут - посмотрите на бывшего главу минобороны и его подопечную, живут припеваючи - в центре москвы свой в прямом смысле свой целый дом.
Чужие деньги? нет долго не протянет
Можно и в долларах...
нет не может
Sanek Efanov