Хотя-бы тем, что вы нихрена не производите.
В отличие от "чурок", которые делают почти всю технику в мире.
Общество
В Китае зарплаты растут бешенными темпами! Чем мы белые русичи хуже этих чурок немытых ?
Юля Лыткина
Их техника через тря дня разваливается
Насчет бешенных темпов не знаю а вот насчет того чтобы росли должно работать государство которого у нас нет!!!!
Китай 1я экономика в мире, Россия 12я. Китай производит:
Первый по персональным компьютерам
Хотя весь мир стремительно завоевывают смартфоны и айпэды большая часть производительного труда пока связана с персональными компьютерами. В 2014 году Китай произвел 286,2 млн персональных комьютеров – это 90,6% всех компьютеров в мире и в 40 раз больше среднего производства по миру.
Первый по кондиционерам
РЕКЛАМА
Неудивительно, в Южном Китае полгода стоит тридцатиградусная жара, да и Северный Китай славится жарким летом. Здесь производится 109 миллионов кондиционеров ежегодно, что составляет более 80% от мирового производства.
Первый по энергосберегающим лампам
В Китае объявлена борьба за экономию электроэнергии – важное место в ней занимает госплан по замене обычных ламп на энергосберегающие. В Китае ежегодно производится 4,3 млрд подобных лампочек, или 80% от мирового произвдства. Солнечные панели80% производимых в мире солнечных панелей – сделано в Китае, они производят для страны 21,8 млн кВт электоэнергии ежегодно. Это тоже результат господдержки в рамках улучшения энергетического сектора страны.
Мобильные телефоны
В Китае ежегодно производится 1,77 млрд мобильников – или 70,6 мирового производства. ОбувьЕжегодно Китай произволит 12,7 млрд пар обуви, в которые можно почти дважды обуть население всего земного шара. Это 63% мирового производства.
Цемент
1,8 млрд тонн – 60% мирового производства. Это бесконечное количество бетона идет на строительство домов и дорог, однако в последнее время в Китае наблюдается перепроизводство цемента, и цементные и стекольные фабрики – цель №1 для ликвидации и сокращения.
Свинина
Самый популярный в Китае вид мяса. На Китай приходится половина производства свинины в мире или 1,5 миллиарда тонн ежегодно. УгольКитай производит 1,8 млрд тонн угля ежегодно, или почти половина мирового производства. Весь этот бесконечный объем угля используется в Китае – что существенно влияет на экологию страны.
Судостроение
Китай – страна корабелов. Здесь ежегодно производится судов с общим водоизмещением в 766 млн тонн, что составляет 45,1% мирового производства.
А у нас в квартире газ)))
Первый по персональным компьютерам
Первый по кондиционерам
РЕКЛАМА
Первый по энергосберегающим лампам
Мобильные телефоны
Цемент
Свинина
Судостроение
А у нас в квартире газ)))
улюкаева им не догнать ни за что... :)))
там безработица страшная
Яна Русанова
"Дерсу Узала", "Кот Обормот" и большинство других "искусственных интеллектов" сосут xyй!
НЕДОРОГО!
ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
НЕДОРОГО!
ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
Ты сказки не рассказывай.
Зарплаты в Китае небольшие, ты хоть раз съездий туда и посмотри сказочник.
Александр Зырянов
На конец 2015 года средняя зарплата в Китае равнялась 740 долларам в месяц. Так что если сравнивать с Россией, где в регионах 25 т. руб. (386.43$) за счастье. Думаю в Китае все же большая зп ;)
Александр Зырянов
Не знаю где ты бываешь, я езжу к другу в Гуанчжоу, и то что я там вижу вполне соответствует информации "из левых источников.