Общество

Если человек попадёт под поезд, будет ли наказан машинист? Является ли это преступлением?

Это стресс для машиниста. Не могу утверждать-но вроде бы ТРИ дня отпуска дают.
Лика ))
Лучший ответ
Нет.
Зачем баран вылез на рельсы?
Поезд не может остановиться сразу, не может свернуть в сторону. Лет двадцать назад в Вологде автомобиль попал, погибли женщина и ребенок. Наказан был водитель автомобиля. Лишением свободы на десять лет.
Галина Паршина
Евгений Савенко А если бы это был пеший человек?
Там расследование будет
железная дорога оплатит все .. -таков Закон.
Будет наказан попавший под поезд, если конечно он останется живым.
Белла П**
Евгений Савенко А его то зачем?
нет так как тормозной путь у поезда намного больше видимости дороги!
$$$ Макс $$$
В зависимости от ситуации. Если поезд на перегоне на ходу, то практически всегда нет. См. выше.
Пассажирский поезд экстренно тормозить - значит подвергать опасности жизнь тех, кто внутри него.
Тяжелые товарняки останавливаются через несколько км после начала торможения. Так что...
Илья Разан
Обязательно будет наказан, если повернёт свой поезд на автомобильную дорогу и задавит старушку на пешеходном переходе или автобусной остановке!
Танюшка ))))
Евгений Савенко А поезд можно повернуть на автомобильную дорогу?
Нет, более того, машинист даже не будет останавливать поезд, если собьет человека.. Он только сообщает руководству и едет дальше.
Евгений Савенко А разве так можно делать?
$$$ Макс $$$ и более того ему запрещено останавливаться! так как может нанести себе и пассажирам вред психическому здоровью! если он выполнил инструкцию и не остановился то затем машинист проходит месяц реабилитации!
Существует некая служебная инструкция - набор действий, которые обязан предпринять машинист в любой внештатной ситуации - будь то человек на рельсах или дерево. По каждому случаю проводится служебное расследование, все действия машиниста проверяются по специальному прибору, фиксирующему параметры движения состава. Если все было сделано правильно - за что человека наказывать то? Как правило после таких случаев дается отпуск или человека вообще в санаторий отправляют для реабилитации, хотя может сейчас и не отправляют.

В общем, если кратко, то судить машиниста никто не будет, если конечно он не допустил грубейших ошибок, приведших к каким-то ну совсем страшным последствиям.
нет, это суицид....
Нет
Алексей Хаф
думаю нет... не будет