Общество

А на самом ли деле в Москве в отделении Сбербанка на Покровке задержан лидер группы "Space" Дидье Маруани?

И если это правда, то почему он задержан?
Леденящая душу история о плагиате и о разборках в Москве.
Вечером во вторник, 29 ноября в центре Москвы в отделении Сбербанка на Покровке были задержаны Дидье Маруани — лидер популярной французской группы Space — и Игорь Трунов, его адвокат. Почти месяц назад они подали иск к российскому певцу Филиппу Киркорову, обвиняя того в плагиате. Впрочем, представители Киркорова отрицают факт подачи иска, обвиняя, в свою очередь, другую сторону в вымогательстве. Звезда мировой поп-музыки была доставлена в ОВД «Басманное».
Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Труновым и Маруани €1 млн «за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации».

Как сообщила адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, он и Маруани «должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала». Как только началось задержание, банк закрыли и огородили вход в само отделение лентой, оставив внутри только Трунова и Маруани.

Посетители банка, которых попросили удалиться, также рассказывают, что в отделение приезжал Киркоров, но быстро уехал. Позже белый Maybach Киркорова видели у здания Главного следственного управления МВД по Москве на Новослободской улице. На момент публикации материала, по свидетельству корреспондента «Газеты. Ru», Трунов и Маруани вместе с оперуполномоченными угрозыска по-прежнему находились в отделении, изучая бумаги.

Айвар Life: «У меня есть впечатление, что Киркоров готовил провокацию, договаривался о встрече, вел переговоры, согласился на мировую по делу о плагиате, а на деле просто выманивал Маруани в Россию, чтобы обратиться в полицию»

По результатам независимого исследования, музыкальная часть композиции совпала на 47% https://youtu.be/XuJGfRDURo0?t=1m39s Филипп Киркоров "А я и не знал" плагиат

По некоторым оценкам, на композиции «Жестокая любовь» с момента ее выхода в 2002 году Киркоров заработал 393 млн рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=rdZ8M7Bt6_k
Дидье Маруани во время задержания оказал сопротивление полиции

https://www.youtube.com/watch?v=9soyHjNZpyw
Французского музыканта Дидье Маруани доставили в ГСУ МВД для дачи показаний

Дидье Маруани в закрытом отделении Сбербанка на Покровке, 29 ноября 2016 года. Фото: Валерий Романов/«Газета. Ru»
***яно4К@ ***
Лучший ответ
А кто это?