Общество
...а почему у всех гастарбайтеров пусть подержанные но солидные телефоны???.
всё сплошь Нокии N и S серии???.
Имхо - от комплексов неполноценности.. . у аборигенов же проявляется иначе.. . чем больше черный джип - тем ...его хозяин.
Прикольно, но у тех, кто раньше имел солидные телефоны, были встречи с гастарбайтерами в темном переулке.... может поэтому?
понты дороже денег
Знаете, как говорят, волка ноги кормят. Для гастарбайтеров мобильный телефон - это жизненная необходимость, так как у них нет стационарных телефонов на квартирах, как у москвичей. Гастарбайтер может сегодня снимать угол в одном месте, а завтра в другом. А у москвича обычно в каждой квартире есть стационарный телефон. Поэтому немало москвичей, которые вообще не покупают мобильные телефоны, так как с ними можно связаться по стационарному телефону.:)
Марина Ильина
Хм... я москвич, у меня два мобильника (копеечные моторолы). Стационарный домашний проводной телефон имеется. Только я им года 3 почти не пользуюсь, только звонки принимаю, да и то не более 10 в месяц. Нет необходимости в нем! ИМХО - телефон (мобильник) должен звонить, т.е. везде ловитть - обеспечивать устойчивую связь. Простота и удобство - это критерий "солидности". Все остальные опции (камеры, плееры, огромные дисплеи, ринг-тоны и пр. хрень) - от лукавого. Всего лишь разрекламированные страшно удорожающие аппарат приблуды - для прыщавых подростков, на которых и рассчитаны. :-)
Потому что для них это очень важно.. . это мы можем: лишь бы звонило и пофиг.... а для них это признак статуса. . та вещь, которую можно гордо положить с собой на стол в дешевом кабаке
как бывший гастарбайтер, могу сказать - раньше у приезжих была самой важной первой покупкой телевизор панасоник. теперь вот они самоутверждаются посредством покупки крутого телефона. даже если без денег домой приедут, можно соврать что по дороге ограбили, а телефон будет доказательством их высокого статуса в дальних странах ))))))))))
дешёвые понты.... жрать не будут - но попонтоваться надо
Наверно ворованные.
А чем они хуже!!!!
чот не замечал... пора налоги собирать)))
С вторичного рынка. Краденые в основном... -))
Как почему? ! Они же их производят (вместе с китайцами) , почему бы не стащить со своего подпольного цеха.
а еще у них бывают машины и собственные кафе!