Общество

Почему россияне ненавидят гастарбайтеров?

Откуда столько неприязни по отношению к ним? Ведь большинство преступлений в России совершают сами граждане, а иностранцы тихо работают и помогают своим семьям на родине. Я не вижу причин ненависти, но оно все равно присутствует. Так откуда оно?
потому что они зарплату перебивают. вместо того чтобы взять местных на работу берут этих. так как они готовы работать за три копейки и права не качают
Назар Сыздыков-Шактай
Назар Сыздыков-Шактай
1 527
Лучший ответ
Я как-то наблюдал разговор одной семейной пары алкоголиков, сидели на скамейке и пили пиво и когда увидели идущих гастарбайтеров то громко им сказали "понаехали"
Я эту пару знаю и прекрасно вижу что они с утра до ночи сидят на скамейке и пьют и работать они не собираются, в основном именно вот такие и ненавидят и их ненависть мне непонятна, они же не пойдут работать на их место.
Romani Putkaradze
Romani Putkaradze
58 098
Меньше чем в европе азиатских мигрантов ненавидят коренные европейцы
И это при том что в европе всем навязывается толерантность..
Не бреши
Это твои сальные фантазии
Максим Поляков
Максим Поляков
50 793
просто потому что
из-за недоразвитости, не понимают, что в их бедах и проблемах, и вообще в экономической ситуации виноваты не приезжие, и неспособность воспринимать все, что отличается от них и не похоже на них - признак стереотипного мышления, национализм, ксенофобия, увы и ах
Arhat Saumalbaev
Arhat Saumalbaev
80 183
мне гасторбайши больше нравятся ...
Saku Tashieva
Saku Tashieva
82 818
не трепись
Вероятно причина кроется в том, что Россияне лишаются из за них работы
Arhat Saumalbaev да неужели??? и кто ж такое сказал то??? гастарбайтеры вот именно берут работу, на которую россияне не идут
Ну не все и не ко всем.
Лариса ***
Лариса ***
70 041
Обычно они приезжают из тех республик, откуда выжили русскоязычных. Русские мешали им жить у себя дома, так почему они не могут на родине навести порядок? А как тараканы ползут к тем, кого они недавно ненавидили?
Сергей Бояринчук Не знаю. Лично я считаю что империя и СССР крайне негативно повлияли на их общество, можно сказать стёрли из них самостоятельность (тягу к науке, политике и гуманизму в целом)
а у меня к ним - уважение. они живут в чистоте и не пьют. у нас в общежитии соседи такие.
@толик@ @
@толик@ @
32 801
Сюда приезжают лихие гастарбайтеры. В новогоднюю ночь на Невском проспекте находились почти все приезжие из средней Азии. Много преступлений с их помощью участием. В магазинах нет россиян. На стройке тоже.. .В поликлинике уже половина терапевтов из средней Азии. И так далее. И не такие они уж СМИРНЫЕ.
Mary Falton
Mary Falton
4 063
Сергей Бояринчук Получается, преступление гастера оценивается хуже чем преступление россиян?
Большинство преступлений в РФ совершаются нерусскими - выходцами с Кавказа, Средней Азии и цыганами.
Сергей Бояринчук Откуда эти данные? Мигрантов гораздо меньше чем самих граждан, так какого фига во всем виноваты мигранты?
Из-за них оплата труда россиян понижается, да и дома рушатся, которые они построили тяп ляп. Они же плевать хотели на российский народ, лишь бы быстрее подохли
Сергей Бояринчук Просто пытаются выжить
Работодатель через некоторое время начинает так же относиться и к россиянам.
Не соблюдать их права. Это уже многие почувствовали на своей шкуре.
Сергей Бояринчук Хотите сказать, что проблема с соблюдением прав граждан в страна возникла из-за мигрантов из средней Азии?
Потому что наглые, ведут себя в чужом доме как хозяева. У нас в СПБ уже в поликлиниках треть врачей - они. Издеваются над пациентами, оскорбляют, вежливое отношение воспринимают как слабость и мотив к действию. Из-за них портится культура в городе. Кто ездит на пониженных машинах с оглушающей "музыкой"?Кто не говорит, а орет на всю улицу? Кто наставил жуткие грязные развалы с фруктами - овощами посреди улице, будто в кишлаке? Черные. А уж махинации, обман, наркота, разбой, насилие - можно сказать этнические сферы. Никто из них не платит налоги. Можно много перечислять.
Сергей Бояринчук Ой как будто мы сами другие. Мы такие же как и они. Не надо сваливать НАШИ же проблемы на мигрантов, от которых мало что зависит в этой стране.
с какой целью их ненавидеть?
Elena Vladimirovna
Elena Vladimirovna
421
Это ты про себя?
Сергей Бояринчук С чего бы это?
это сегодня мигранты тихие, завтра набегут, привезут своих и будут воспринимать уже Россию как добычу!!
Сергей Бояринчук Пару столетий назад все было наоборот