Общество
Почему россияне ненавидят гастарбайтеров?
Откуда столько неприязни по отношению к ним? Ведь большинство преступлений в России совершают сами граждане, а иностранцы тихо работают и помогают своим семьям на родине. Я не вижу причин ненависти, но оно все равно присутствует. Так откуда оно?
потому что они зарплату перебивают. вместо того чтобы взять местных на работу берут этих. так как они готовы работать за три копейки и права не качают
Я как-то наблюдал разговор одной семейной пары алкоголиков, сидели на скамейке и пили пиво и когда увидели идущих гастарбайтеров то громко им сказали "понаехали"
Я эту пару знаю и прекрасно вижу что они с утра до ночи сидят на скамейке и пьют и работать они не собираются, в основном именно вот такие и ненавидят и их ненависть мне непонятна, они же не пойдут работать на их место.
Меньше чем в европе азиатских мигрантов ненавидят коренные европейцы
И это при том что в европе всем навязывается толерантность..
Не бреши
Это твои сальные фантазии
просто потому что
из-за недоразвитости, не понимают, что в их бедах и проблемах, и вообще в экономической ситуации виноваты не приезжие, и неспособность воспринимать все, что отличается от них и не похоже на них - признак стереотипного мышления, национализм, ксенофобия, увы и ах
мне гасторбайши больше нравятся ...
не трепись
Вероятно причина кроется в том, что Россияне лишаются из за них работы
Arhat Saumalbaev
да неужели??? и кто ж такое сказал то??? гастарбайтеры вот именно берут работу, на которую россияне не идут
Ну не все и не ко всем.
Обычно они приезжают из тех республик, откуда выжили русскоязычных. Русские мешали им жить у себя дома, так почему они не могут на родине навести порядок? А как тараканы ползут к тем, кого они недавно ненавидили?
Сергей Бояринчук
Не знаю. Лично я считаю что империя и СССР крайне негативно повлияли на их общество, можно сказать стёрли из них самостоятельность (тягу к науке, политике и гуманизму в целом)
а у меня к ним - уважение. они живут в чистоте и не пьют. у нас в общежитии соседи такие.
Сюда приезжают лихие гастарбайтеры. В новогоднюю ночь на Невском проспекте находились почти все приезжие из средней Азии. Много преступлений с их помощью участием. В магазинах нет россиян. На стройке тоже.. .В поликлинике уже половина терапевтов из средней Азии. И так далее. И не такие они уж СМИРНЫЕ.
Сергей Бояринчук
Получается, преступление гастера оценивается хуже чем преступление россиян?
Большинство преступлений в РФ совершаются нерусскими - выходцами с Кавказа, Средней Азии и цыганами.
Сергей Бояринчук
Откуда эти данные? Мигрантов гораздо меньше чем самих граждан, так какого фига во всем виноваты мигранты?
Из-за них оплата труда россиян понижается, да и дома рушатся, которые они построили тяп ляп. Они же плевать хотели на российский народ, лишь бы быстрее подохли
Сергей Бояринчук
Просто пытаются выжить
Работодатель через некоторое время начинает так же относиться и к россиянам.
Не соблюдать их права. Это уже многие почувствовали на своей шкуре.
Сергей Бояринчук
Хотите сказать, что проблема с соблюдением прав граждан в страна возникла из-за мигрантов из средней Азии?
Потому что наглые, ведут себя в чужом доме как хозяева. У нас в СПБ уже в поликлиниках треть врачей - они. Издеваются над пациентами, оскорбляют, вежливое отношение воспринимают как слабость и мотив к действию. Из-за них портится культура в городе. Кто ездит на пониженных машинах с оглушающей "музыкой"?Кто не говорит, а орет на всю улицу? Кто наставил жуткие грязные развалы с фруктами - овощами посреди улице, будто в кишлаке? Черные. А уж махинации, обман, наркота, разбой, насилие - можно сказать этнические сферы. Никто из них не платит налоги. Можно много перечислять.
Сергей Бояринчук
Ой как будто мы сами другие. Мы такие же как и они. Не надо сваливать НАШИ же проблемы на мигрантов, от которых мало что зависит в этой стране.
с какой целью их ненавидеть?
Это ты про себя?
Сергей Бояринчук
С чего бы это?
это сегодня мигранты тихие, завтра набегут, привезут своих и будут воспринимать уже Россию как добычу!!
Сергей Бояринчук
Пару столетий назад все было наоборот