правильно сказал.
Нечего лезть в страну, где идёт гражданская война!
Общество
Почему Байден сказал, что пусть афганцы сами разберутся с талибами?
какие могут быть демократии в мусульманских странах?
Что может сказать Маразматик?
Видимо американцы уже высосали из Афганистана всё, что могли)))))) Дальше расходы одни и никаких доходов.
потому что надоело...
безответственность...)))
А как же .. стратегия .
Наташа Николаева
в смысле наркоты в США стало так много своей, что афганская не прокатывает больше
Людмила Скопинцева
А похоже, что стратегии-то и не было. почти 20 лет назад на эмоциях войска ввели, а чего дальше делать - хрен его знает. Это как в старой французской карикатуре, ещё семидесятых годов: сидят два астронавта на кратере Луны. Один закуривает и спрашивает у другого: "Ну вот мы здесь. И что?"
Ну приперлись они в Афган в конце 2001 года. И чего?
Эти войска туда ввел Джордж Буш-младший. Байден провел консультации с российскими политиками, в частности с Жириновским. Тот сказал Байдену, что Джордж был ковбой и предложил херануть по Тбилиси. Короче говоря, пока по мыслям ВВЖ получается.
Спрос на американских неоконов почти нулевой в мире.
Значит, сами справятся. Талибан не настолько силён и могущественнен, как это может показаться из-за последних новостей.
Termiz Termiz
Конечно,. Вот только пин досы за 20 лет с ним справиться не смогли и дриснули даже быстрее чем из Вьетнама.
Как есть так и сказал . Он же не утверждает, что у них это выйдет .
Делегация талибов приехала в Москву, на переговоры. Теперь за давностью лет трудно говорить, что СССР проиграл войну. Афганцы лишь на треть тюркоязычные, турки собираются ввести войска в эту страну, китайцам не нужны потенциальные террористы на своих западных границах. Вот такой винегрет получается. Пакистану и Индии, нужны нефть и газ из бывших советских республик. Ирану Сирия обходится в копеечку, а тут ещё и Афганистан. России тоже не нужны террористы на южных границах. Америкосы молодцы, узел завязали и съе... ались, а вы расхлёбывайте кашу.
Termiz Termiz
До американских президентов наконец дошло, что народы и демократии бывают самые разные.
Тимур Тсенов
Вряд ли дошло
Нет, Америка будет продолжать вести себя так же как и раньше. Что до Афганистана - да все просто - не добились они за 20 лет ничего, поэтому решили свернуть свою войну. Не вывезли.