Общество

Антибактериальные средства и антибиотики в аптеках теперь начнут продавать только по рецепту врачей. Как вам такое?

Готовится власть.. . Что бы пулевые и осколочные нечем было обработать!
Владимир Тамуков
Лучший ответ
Ну и что? За мои деньги любой каприз. Докторам помогать нужно. Я доктору денежку, он мне рецептик
Rinat Kenzhegaliev
да успокойтесь. все продадут без рецепта. главное - чтобы бабло было.
не наводите панику.
мне пофигу
В Германии даже анальгин по рецепту продают. Подруга всё время просит привезти.
Законы в России суровы, но хороши тем, что необязательны к выполнению.. . :)) Ха-ха.. . Раз уж ОНИ с шаурмой в Москве справиться не смогли, то с этим не справятся тем более.. . ОНИ не довели до конца ни одного дела.. . Не доведут и это. Я уверена 200 %, что если мне что-то понадобится, я смогу это купить и без рецепта.. . А если вы долго живёте в своём районе, вас знают в ближайшей аптеке - то будет ещё легче.. . :))
Евгения Коржикова Я знаю то ведомство, которое контролирует "таблетки".
Боюсь, не так все просто будет.
И лекарств "левых" станет еще больше
так же, как и полтора года назад продавали противозачаточные - наиграются и перестанут
Давно пора
Теперь за рецептами в очереди сидеть к врачу придеться, а врачей в поликлиниках и так не хватает, у нас можно отсидеть и уйти без приема, надоест и станут продавать как и раньше, лишнего, во вред себе нормальный человек все равно не купит.
Надо понимать что эти препараты опасны для жизни, несмотря на свою кажущуюся безвредность! Ну если сомневаетесь почитайте историю пеницилина! Сейчас от него больше вреда чем пользы!
Лена Фирсова
Евгения Коржикова Мне лично больше вреда чем пользы от таких законов.
Я в таблетках шарю намного лучше терапевтов в нашей поликлинике...
что ж, теперь заболев ОРВИ будем в больном состоянии высижавать километровые очереди в поликлинике, чтобы получить бумажку, потом в таком же "бодром" состоянии пойдем до аптеки. Нет уж. Я буду просто вызывать врача, пусть приходит и пишет. У меня дома.
Евгения Коржикова А если учитывать, что многие работают на таких работах, где "болеть нельзя" (будешь брать больничный - уволят)- это вообще АТАС
Антибактериальные средства и антибиотики принимаются по назначению врача. Поэтому так и должно быть. Самолечением антибиотиками заниматься не советую.
Так должно быть
Серёга Умнов вы не в курсе, какие километры очередей необходимо высидеть, чтобы попасть на прием к врачу. У меня при простуде редко бывает температура, а нет температуры - пожалте на прием.