Общество

Что такое Анархия? Почему её так капиталисты боятся?)

Анна Анна
Анархия (анархизм) - учение о жизни общества без власти.

Анархисты, выступающие против любой власти, пропагандируют управление обществом снизу, то есть сами противоречат определению слова "анархия", так как любое управление является механизмом власти. Следовательно, анархия в чистом виде практически невозможна.
Александр Хомич
Лучший ответ
Есть такая формула в философии-Хаос-это высшая степень порядка. Анархисты её извратили и написали на свой манер-Анархия-мать порядка, тем самым они позволили себе безнаказанно творить чё хотят. Если о первоначальной формуле попроще-то порядок-это не носочки. сложенные ровной стопочкой в шкафу, а пачка сигарет. бокал пива, авторучка. клочок бумаги. доширак, телефон. пульт от ТВ на твоём компьютерном столе и никого нет дома.
Анастасия ***
Политический бардак.
Victor Pwp
Почему только капиталисты? Анархию всякий нормальный человек будет опасаться...
Юлия Булацен
Безвластие, беспорядок.... Её все боятся... кроме анархистов
Юлия Моргачева
Анна Анна Госпропаганда работает
Если ты узнаешь что такое анархия то тоже бояться станешь ее, значит ты капиталист?
Анна Анна Я Анархист
Ну вообще то у любого строя есть какое то подобие Власти.
Даже у Анархии - есть кто то Главный, которому все подчиняются.
(((простой пример Анархии - Пираты)))

Капиталист - это стяжатель (чужого).
Естественно - Капиталист будет бояться Анархии
ЕБНашка -анархистом был и алкашом))))
Потому, что анархия подразумевает собой идею отсутствия власть. А потеря власти барыг беспокоит даже больше чем потеря денег.
Кудрат Амраев
Анархия это безвластие, жизнь в общинах по сути возможна, только природой придумана иерархия, которую отрицают анархисты, даже если удастся создать анархическое общество, то это будет не надолго. Иисуса можно назвать анархистом, если почитать заповеди.

А бояться потерять не только капиталисты, но и все у кого есть власть.
P.S Я считаю что при анархизме (чистом) развитие невозможно, а хорошо это или плохо это уже вопрос другой. Вся эта идея построить идеальное общество не нова, как бы философы не ломали себе головы это невозможно из за человеческой природы.
Funtime Foxy
капитализм основан на анархии, - это коммунисты её боятся
Resul Tahirow
Funtime Foxy бред пишешь, анархия это и есть коммунизм