Общество

Знаете, до каких пор в стране будут популярны фигуры Сталина и Грозного?

Пока в обществе будет существовать равнодушие к чужому горю, к чужой боли. Пока будут отсутствовать милосердие и сострадание к оступившимся, а человеческая жизнь не будет представлять никакой ценности.
Как только мы начнем уважать друг друга, перестанем быть жестокими, агрессивными, а наоборот, будет жить по принципам гуманизма и гордо носить звание Гражданин,
ТОГДА личность Сталина, Грозного, Берии вызовут отвращение, омерзение, а их методы физических расправ окажутся абсолютно дикими и неприемлемыми.

Ибо только в нездоровом, бессердечном обществе возможна героизация живодёров и параноидальных садистов. А их методы человекоумерщвления - естественное явление.
Популяризация идёт с позволения сегодняшней власти, для них это дейтсвенный кнут по отношению к рабочей массе, которая содержит этих воров и бандитов. В их же руках и СМИ, которые уничтожили такие понятия как добро, нравственность, мораль, этика, культура, развалили образование и продолжают одебиливать и спаивать общество
Владимир Верютин
Лучший ответ
Lara***** Fabian***** Насчёт спаивания общества... В СССР 80-ых и в РФ 2010-ых потребление алкоголя составляло и составляет 10 и 12 литров на душу населения соответственно.

Так что разницы между той властью и этой - хер да маленько...
Мацкевич Богдан человек - сам себе спаивалка, и одебиливалка, внешние факторы могут только усилить или ослабить.
один пукнул свои далёкие от уникальности и ценности мысли в чат, второй поддакнул. У вас оличная команда.
всегда будет
Иван Грозный за все годы своего правления приказал казнить 4 тысячи человек. А что же в это время происходило в просвещённых европах? А там произошла Варфоломеевская Ночь. За одну только эту ночь перерезали порядка 40 000 человек.
Но "налимовым" это не интересно.
Макс Воробьёв
Вика Власова 1. Ну не надо врать-то! 4 тысячами там и не пахло. От 10 до 12 тысяч было казнено и замучено по самым скромным подсчетам.
2.Какое Просвещение в 16 веке! Ебнулся?)
3. Варфоломеевская ночь - эпизод религиозной войны между католиками и протестантами. В ходе ее погибло до 10 000, но никак не 40. А во вторых, сравнивать гражданскую войну и политический террор (опричнину) довольно глупо и некорректно.
На счёт Сталина и Берии согласна, одни понты. А вот Иоан Грозный всех врагов даже близко не подпускал к границам России. Да он людей в котлах варил, но в истории есть личности и по хуже Грозного.
Они будут популярны всегда!
wolfrok76
Равнодушие и радость по поводу беды у соседа - чисто русское.. не знаю откуда..
я? старалась быть не равнодушной... наполучала выше крыши... теперь - мне так же все равно, что у соседа..
Нина Ларина Подло и несправедливо. С чего взяли что "чисто русское"?
Да, есть и такие - но не все же. На Украине, к примеру, тех кто рад чужой беде, - уж точно не меньше. А судя по выступлениям в интернет - куда больше.
18 February 2011
Ася Николаева: «Почему против И. В. Сталина только одни евреи?». Открытое письмо телеведущему В. Соловьёву: «Здравствуйте Владимир! Услышала как в вашей воскресной передаче вы вопрошали: «Почему весь народ бывшего СССР за Сталина?». Хочу и вам задать вопрос: «Почему против И. В. Сталина только одни евреи?». И почему они вытащили Сталина из небытия, когда народ совершенно не интересовался им (ему было не до него), и вот уже несколько лет терзают его, мёртвого - до неприличия, как стая шакалов труп льва? И второй вопрос: Почему на ваших передачах (не только Ваших, но всех остальных с ведущими-евреями), бывают только те, кто против Сталина, тогда как есть много известных, заслуженных людей, которые за Сталина? Почему правда должна быть только еврейской, но не русской? Почему небольшая часть населения России диктует свою волю огромной стране? Разве философ и писатель Александр Зиновьев глупее лично Вас или Радзинского? Возьмите и сошлитесь когда-нибудь на его высказывания о Сталине. Чтобы мне не писать Вам много, прочитайте моё письмо
Нина Ларина Вопрос риторический... Для них есть, была и будет только их "правда" - еврейская. Все остальные заведомо неправы.

.. Да, не дает покоя шакалам даже тень убитого льва.. Причем мало им убить неугодного человека, но надо еще оклеветать его, всю память о нем. Так же оболганы все лучшие "из гоев", в том числе Иисус.

В тему, очень рекомендую почитать, что знали еще до революции умные люди:
Доклад Алексея Шмакова VII Съезду Объединенных Дворянских Обществ в июле 1912 года: http:// ss69100.livejournal.com/614680.html
молодец. Но омерзение должны прежде вызывать не сталин и не берия, а сам народ и его поведение в годы репрессий, в гулаге, и после, его стукачество и подлость. А уж потом грозный и ко.
Нина Ларина Если ты испытываешь омерзение к народу, и к тому же ПРОПАГАНДИРУЕШЬ его - то ты, стало быть - враг народа. Простая логика. А уж про подлость целого народа .. кто бы говорил
Все верно, только невероятно. Идеальное общество всегда остается только мечтой. А мечта тем и хороша, что редко воплощается в жизнь
Саша Бессонов
Юля Минина Почему идеально? Вовсе нет. Вполне реально.
Ты не прав. Народ любит жестоких правителей. И Сталин будет на слуху до тех пор, пока к власти не придёт более кровавый монстр.
Историю Вы знаете совсем плохо. Не пора ли начать всем жить днём сегодняшним, а не копаться в анналах истории. Начните уважать друг друга, тогда вас будут уважать последующие поколения. А Иоанна Грозного., вообще, скоро, возможно, могут причислить к лику святых, и, будут правы. Конечно, где там уж нашему Ивану Грозному, кот. за все годы своего правления казнил только лишь 4000чел., тогда как в Вашей просвещенной Европе, за одну только Варфоломеевскую ночь было вырезано 40 000 чел.! Всё,что было у нас в прошлом-всё это уже давно стало историей России, по кот. и учатся наши дети и внуки, но. какая бы она не была, эта история, это наша история, это история нашей с Вами страны, и. именно она и помогла нам с Вами стать теми. кем мы с Вами и являемся на сегодняшний день. Так же, как без сегодня не может наступить завтра, так и без вчера не может быть сегодня.
Юрий Сандулов
Пока в обществе будет существовать равнодушие к чужому горю, к чужой боли и любовь чиновников к блату.
Надо снести все памятники палачам в первую очередь. Надо снять с домов и кладбищ все мемориальные доски. Надо переименовать все улицы этих палачей. Так поступает Украина. Так нужно поступить и в России.
Так точно.
Men Men
Правильно пишите. Вот также и АЭС строят, пользы мизер, а последствия еще с Чернобыля тянутся... но людей другие проблемы волнуют... до очередной аварии видимо.
Мария Лыткина
Вперед! К победе Коммунизма!
Оксана Скет
Не поймут сталинисты Вас - однозначно, ибо им важен "порядок". Власть путём селекции вывела породу служебных людей - такой вот Стокгольмский синдром у выживших вертухаев и их потомков. Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491  - однозначно!!! «я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (И. Губерман). Напрягите «броню», одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - знаю! Повторяю - Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат и революций и как добиться честных выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Знаю, почему знающие убеждают в неразрешимости проблем. Просто не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. Пастырь и пастух. Без врачей, мед. средств и препаратов – боль не излечишь объединив больных! Знаю ответ на вопрос: «а что я мог сделать один?» Пишу что должно, и будь как будет, благоразумный поймёт!
Сталин и Иван Четвёртый одни из самых великих, грамотнейших правителей в истории человечества.
А ничего, глупый антисталинист, что все заявленные тобой свойства внушались с детства и культивировались как раз при Сталине, а сейчас именно -- человек человеку волк, живи для себя и плюй на всех, являются основным посылом?
До тех пор пока не вернут конфискацию наворованного и смену судей и прокуроров каждые 4 года, как было в СССР. Даже при Сталине.
Не вполне согласен.
Да, милосердия, сострадания и уважения друг к другу в нашем обществе действительно не хватает. Но как раз в эпоху Сталина люди были добрее (по рассказам близких). Сегодня люди стали циничнее и равнодушнее.

.. А уж что касается садизма - режим Сталина не сравнить с этим:
http://rpczmoskva.org.ru/otecheskie-trudy/knyaz-nikolaj-zhevaxov-evrejskij-terror-v-rossii.html
Юля Минина Насмешил... Были добрее, когда подло доносики друг на друга писали? Были добрее, когда тупо кричали: "Смерть фашистским гадам!", "Расстрелять как бешеных собак"? Ну ну)
Светлана Сапрыкина Интересны слова даже одного из самых ярых ненавистников Сталина:
"Для Сталина немецкий национал-социализм мало чем отличался от еврейского национал-социализма, именуемого сионизмом. Причем уже тогда Сталин видел, что справиться с немецким нацизмом было значительно проще, чем с сионизмом, охватившим весь послевоенный мир. Возможно, он уже тогда понимал, что сионизм распростр-ется по миру как гангрена, и в конце концов поглотит ВЕСЬ мир. Что и происходит в наши дни."
рэб Ариэль, левит
До тех пор, пока лично не оторвешь свой седалищный нерв от кожаного кресла и не сделаешь для народа больше, чем Сталин и Грозный!
Николай Ужва
До тех пор, пока не сменится тоталитарный режим и авторитарное правление в РФ.
В дополнении ты описал мышление людей при коммунизме. Ответ: до коммунизма!
Алла Буракова
Пока их кто-нибудь не переплюнет. Ну наконец-то опять прирастём территориями (Крым, Новороссия) и будет весь мир с опаской поглядывать в нашу сторону и услужливо спрашивать, как здоровьице, при каждом чихе. Ждите!
подвесить тебя за яйцаа
Николай Бейрит
Народ ДУРАК ( на 86%) + путинские идеологи = не только Сталина ...а Гитлера полюбят!
$$$Nemec$$$ Фёдоров
Special_D Litvinenko Еврейская власть давно заставила задуматься о клевете на Гитлера большей, чем он заслуживает.
Пока зомбированное, залупоголовое быдло не начали реально мочить, сотнями тысяч, а ихние воронежи и курски не превратились вот в это. Красота то какая! Алеппотааа!
Сейчас, умрет то поколение, знавшее Сталина, вырастет другое...
Костя Доблер
" ...Все смешалось в головах облонских ..." - из сочинения ученика 5 того класса.
Когда я читаю такие вот сопливые натужные переживания, у меня прям слеза наворачивается. Фигура Сталина Вам не по душе? Берия Вас сильно мучает по ночам? Грозный расстрелял Ваших родственников? Ну и конечно все они популярны из того только что мы не сочувствуем уголовникам. Ай ой. Они то много кому сочувствуют, когда бабку монтировкой по голове лупят в тамбуре? Нелепость какая то Ваш вопрос, куча хлама.
Фигуры Сталина, Грозного компанию которых Вы по чистой случайности решили разбавить Берией оцениваются не из страшных летописей быта того времени, а в силу эффективности в критериях гуманности !!!результатов их работы. Вот что привлекает людей. Так они представляются людям те времена. Потому гибель ста человек пусть даже и вовсе невинных предотвратившая гибель миллионов в понимании потомков становятся оправданной. Именно потомков, не вовлеченных в эмоциональный обмен в отвлеченных и неконкретных понятиях справедливости и правды конкретных личностей, слоев населения.
Вы пишите о равнодушии и агрессии тех кто считает Сталина выдающимся руководителем. Согласен. Угорают людишки, однако Вы один из них. С той лишь разницей что они считают что Сталин всех спас, а Вы что всех убил. Чума на оба ваши дома. Все делают люди - они и вешают, они и строят, одни и те же люди могут быть и мерзавцами и людьми спасающими жизни. Вы вот выразились в том плане что мол милость к падшим надобно проявить. Не надо им нашей милости. Сталина сделало время, люди его эпохи, так же как и Берия в других обстоятельствах мог быть великолепным слесарем или художником. Также как те к коим общество так жестко по Вашему мнению могли пойти совершенно другим путем если бы им повезло в этой жизни встретить любовь близких, умных учителей, творческое окружение...
Amir Ххххх сплошной демагогический понос, за который голосуют лишь шизики вроде местного старого маразматика-гермафродита под ником "Станислава" и других чудил, у которого уже давно с головой большие проблемы) впрочем, как и у автора сего "опуса")))
разве другие правители России меньше угробили народу? Учи историю
Мира
всегда!
Нет, не понимаю. Ваша ошибка в том, что вы путаете гордость за достижения державы Российской при них, и кошмар тех методов какими это было достигнуто. Почему Петра I не включили? Жертв при нем было побольше чем при Грозном или Сталине, а достижения куда скромнее - потому что прозападником был?
Пока в России не появится новый строитель, который сделает не меньше для страны - и другими методами, будут помнить тех, кто создавал ее величие как мог и умел.
Когда вы все научитесь хотя бы на сайте вежливо общаться друг с другом! Начните с малого с самих себя! Разбежались репетировать свой лексикон! Сразу изменится и качество жизни и все остальное, в первую очередь к вам самим же! А потом уже беритесь в своих коментах обсуждать всю страну . А то привыкли говорить что страна дебильная! Это не страна такая а вы и ваши грязные коменты . Вам любого правителя и все у вас будут плохие ( НАЧИНАЯ ОТ СТАЛИНА ЗАКАНЧИВАЯ ПУТИНЫМ) . Автор очень важную тему поднял (ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ). НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ И СЕЙЧАС !!!Тогда каждый житель будет доволен качеством и условиями жизни! А Родина будет гордится такими людьми как вы! Всем счастья и добра !
Не плохо бы сейчас в нашу страну нового Сталина!!! Или Грозного!!!
Светлана Сапрыкина )) Хотя бы просто настоящего патриота.. Кстати, очень интересная инфа в тему:
http:// ss69100.livejournal.com/614680.html
Когда люди не начнут себя УВАЖАТЬ, а не ублажать больное самолюбие за счет других.
Когда государство будет защищать людей, а не себя
Когда каждый, с детства поймет что государство и закон его защищает (а не как сейчас с детства тебя ударили - ответь, не можешь терпи и не жалуйся... отняли - сам виноват)
Андрей Носов
Ну вот вы от одной крайности в другую дальнюю противоположную, а ведь правда она всегда где-то посередине.
Почему он не говорит об индустриализациях, победах, достижениях, победе над неграмотностью, атомной бомбе?

А, скажем в Японии было экономическое чудо и как же они обошлись без своего японского Сталина?? Или в Малайзии..
Больше омерзение чувствую к Улюкаеву и ему подобных, с которыми сталинский режим запросто справлялся. При Сталине жил, трудился на благо родины, начиная со сбора колосков.
И не испытывал на себе никаких репрессий.
А тех, которые, воровали, злоупотребляли властью - сажали и расстреливали. Земля им пухом.
ага. а ещё Деда Мороза отменят и Санту Кляусса наймут... ха-ха-ха...
У нас вообще то в стране демократия.. на сколько я понимаю, по конституции. Поэтому популярность и приверженность это личное дело каждого гражданина. И не надо навязывать никому своего авторитетного мнения. Люди сами разберутся в том что такое хорошо и что такое плохо. И без нас с вами сделают выбор что им нравится.
Пожив увидим
Почитайте книгу Валерия Шамбарова "Царь грозной Руси", вам понравится...
http://www.fanread.ru/book/9928571/
А то у Вас все смешалось в посте все в одну кучу - "кони, люди..."
Не гоже Сталина и Берию ровнять с Государем Иоанном Грозным.
Elena .
Elena . Правда есть один факт, который все же объединяет Грозного и Сталина.
Они оба пали от рук жидовствующих.
Государь Иоанн Грозный и его сын отравлен ядами изуитов.
Сталин отравлен сектой хаббада. И они уже не стесняясь об этом говорят.
Памятник даже убийце в Любавиче поставили.
ПОКА НАРОД НЕ ВЫДАВИТ ИЗ СЕБЯ РАБА.
Пока народ в здравом уме.
И Сталин, и Грозный смогли создать сильного и мощного централизированного государства! Как и наш Темерлан и Бабур в свое время. Вот жаль только Жалаладдин Мангуберди не смог. Монголы препятсвовали...
Всегда. Они много сделали для государства и народа.
Слава Сталину!
Olga Skripkina
И пока мы, Либералы и Сыны Свободы не выжжем память о тиранах каленым железом!
Olga Maximova
Светлана Сапрыкина Да уж.. нет тирании страшнее, подлее и беспощадней, чем ваша, "либеральная" ..
Коммунизм, и бандитизм в власти будет популярен до того момента когда люди поумнеют. Т. е. откажут бандитам в поддержке. Все очень просто - не голосуйте за них, сидите дома.
Special_D Litvinenko Первым коммунистом был Иисус, а сидят дома трусливые бараны, нуждающиеся в руководстве "пастухами", поскольку сами думать не умеют в силу невежества и скудоумия.
Нужен сильный лидер, а не мямля, как Путин.