Общество

В каких российских городах установлены памятники Осипу Мандельштаму?

В Москва, во Владивостоке, в Воронеже
Игорь Наумчик
Лучший ответ
Возможно, в Питере? Хотя он не настолько гениальный поэт, чтобы ставить ему памятники.
Elizaveta Verbitskaya а кого из российских/советских поэтов Вы считаете гениальными?
1 февраля 1992 года в Париже на здании Сорбонны укрепили мемориальную доску в честь 100-летия Осипа Мандельштама. Скульптор Борис Лежен

В 1998 году во Владивостоке был открыт памятник Осипу Мандельштаму (автор Валерий Ненаживин). Позже был перенесён в сквер ВГУЭС.

Мдя... про Париж можно было и не писать, ибо не Россия.
Памятник поэту в Воронеже. Скульптор — Л. Гадаев

30 июня 2007 года в Санкт-Петербурге (во дворе Фонтанного дома на набережной реки Фонтанки, 34), был открыт памятник О. Мандельштаму (скульптор Вячеслав Бухаев)
.
4 сентября 2008 года был открыт памятник в Воронеже, в парке «Орлёнок».

Памятник в Москве в 1-м Неопалимовском переулке
28 ноября 2008 года памятник был открыт в центре Москвы, в сквере между домом № 5 по улице Забелина и домом № 10 по Старосадскому переулку. Туда выходят окна коммунальной квартиры, где в 1920-30-х годах XX века в небольшой комнате жил родной брат Мандельштама Александр, и поэт часто останавливался у него.

25 мая 2010 года в Санкт-Петербурге (во дворе здания Двенадцати коллегий СПбГУ) был открыт памятник Осипу и Надежде Мандельштам
Анатолий Гусев
Elizaveta Verbitskaya т. е. в Санкт-Петербурге 2 памятника?
в Грозном ?
Оно мне надо?
Султан Рысбай
Вот http://vto.pe/?ref=1810931 регистрируйтесь и накручивайте лайки, репосты и людей в группы и зарабатывайте)
Jdovanu Ion ... тут какой то спамер рефералами в свой лохотрон побирается.