Общество
Почему исчезло пение хором из школ, вузов, предприятий-помните раньше хор был обязательным атрибутом?
Потому что хор - это мощная энергетика. Включите " Священную войну в исполнении хора им. Александрова" Прочувствуйте. Для тёмных тварей это смерть.
Александр Геннадьевич Кузьмин
вот и я говорю.
Ну ладно детские сады и школы. Но неужели этот дебилизм был в ВУЗах и на предприятиях?
Александр Геннадьевич Кузьмин
это не дебилизм. и хор был. наверно как мода на такое искусство. для обьединения людей и их энергетики. типа сообщества.. роднило.
Это в каких это ВУЗах и предприятиях хор был обязательным? Было желательно наличие какой-никакой самодеятельности, а толпа певунов - самый простой выход.
Александр Геннадьевич Кузьмин
наверно для объединения людей практиковались хоры.. сильная энергия общая
В нашей школе никогда не было хора, а я заканчивал школу ещё при Брежеве.
Александр Геннадьевич Кузьмин
у нас в городе в каждой школе был.. ну может до до 70 года точно..
От хорового пения самолеты падают.
Лишний повод собираться - властям проблема.
Кстати, довольно удачный вариант.
Александр Геннадьевич Кузьмин
вы о чем это?
теперячи все в солисты метят.. и шоб с подтанцофкой))) ХмХ
Да, больной вопрос. Ответ один. Правящая власть совершенно не ставит вопрос о воспитании подрастающего поколения, Чем хуже образование в стране, чем меньше в школах музыкальных кружков - хорового пения, игры на баяне, гармоне, гитаре - тем проще управлять необразованным, бескультурным населением, можно проводить любые законы в Госдуме, никто и ничего не поймёт. Посмотри на нашу эстраду. Поют, играют под одни "минусовки", исчезают последние гармонисты, баянисты, гитаристы, балалаечники. Если в школах нет грамотного преподавания музыки - значит, не будет высоконравственного населения страны. Одна пошлятина, грязь со сцены, что мы сейчас и наблюдаем. Наглядный пример. Посмотри на западную Европу. Сначала там были запрещены народные хоры, народное творчество, танцы, песни и чем закончилось? Полное падение морали и нравственности. Вся Европа опидарасилась. А если у нас в России власть принадлежит евреям, то сам видишь - кто в этом заинтересован. Я захватил ещё то счастливое время, когда парни, уходя служить в ряды Советской армии и военно - морского флота брали с обой музыкальные инструменты - кто на чём играл: гармошки, баяны, гитары. Истинное призвание народного творчества - оберегать духовность народа, формировать в каждом моральные принципы, нравственные устои.
Александр Геннадьевич Кузьмин
вы правы. приятно читать
потому что сейчас всем пофигу на моральное состояние, сейчас важны деньги - то есть пусть лучше работник сделает 2 лишние детали, чем чуточку отвлечется
не когда не был не ври (туда шли по своей воли) и что вы такие злые на союз можно подумать что у всех предки были дворянами
Александр Геннадьевич Кузьмин
да дело не в слове обязательный а что хоров было много.. городские конкурсы хоров.. я по хорошому.. а ты в залупу.. достали блин зверюги.. на уме только злость и подъебки.. не пиши.. бля
и трудовики теперь не пьющие
Александр Геннадьевич Кузьмин
))))))))