Общество

Отказаться в жилых домах от газа?

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Ростехнадзор предлагает отказаться от использования газового оборудования в домах и квартирах в пользу электрического для исключения риска взрывов и пожаров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Письмо с соответствующим предложением глава Ростехнадзора Алексей Алешин написал депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину.

Взрывы же идут от баллонов? От сжиженного? Или не только?

И прабабушка, и бабушка и мама начиная с 60-х годов жили при газе и никогда не было ни у кого таких ситуаций
К сожаление часть россиян халатно относятся к технике безопасности. Пользуются неисправным оборудованием и забывают выключать газ
Сергей Рогов
Лучший ответ
:))
ну да,
с каких это пор электропроводка в лучшем состоянии,
чем газовая труба?

неплохо так 144-квартирный дом нагрузить дополнительно нагрузкой в 550 кВт,
утром и вечером.
а запитать десяток домов спального района?
Наиль Исаев
Артём Баркер И звезда трансформаторной станции!!))))
У Рассея газ что ли кончился?))
Ольга Бурова
всё на экспрт!
Диана Черврнная весь газ имеешь в виду? ;-)
от них и идут взрывы
Вика Модекша
Диана Черврнная от них от каких?
Бла-бла-бла, мерзотным узерам на потребу... Упивайтесь друг другом, плоские черви.
А может от Власти?
Миша Падалка
Диана Черврнная от Кудрина и Шувалова хватит отказаться,
У меня электроплита - все устраивает
Сергей Карпов
Диана Черврнная У меня газовая -и тоже все устраивает
Артём Баркер А когда свет отключают на спичках чайник кипятите и котлеты жарите?
Лучше бы приняли и соблюдали ФЗ-80121
А то что от замыкания электричества пожары случаются и дома горят вспомнят когда полностью с газа на электро плиты переведут? И что тогда? Предложат населению жить сыроедением? Мол полезно и безопасно? Млядь! Какие же во власти ДЕБИЛЫ!!!
И мясо сырым есть... Это ремонтом впадлу заняться...
Роман Казаков
Достаточно сделать газовые плиты с защитой от дурака, что не так уж и трудно
Ирина Михайловна Ну нет от дурака защиты! Не придумали ишо.))
Алексей Алешин и Валерий Рашкин - Уволить идиотов с записью в трудовой. Уволен за глупость.. Боже, защити нас от идиотов. А дороги, мы сами построим.
Дарья Косырева
Ирина Михайловна Страшен дурак, ещё страшнее дурак у власти!!
Это не из за санкций, а от того что многие не соблюдают правила пользования газовыми плитами. в результате чего происходят взрывы в домах. Замена газовых плит, на электроплиты вполне логичное решение. Видео думаю охладит пыл рьяных противников этого решения
Jurabek Hamroqulov
Миша Падалка Власти - Да! Газ дешевеет!
Диана Черврнная ну это вряд ли... почитай мнения здесь других...
Диана Черврнная И прабабушка, и бабушка и мама начиная с 60-х годов жили при газе и никогда не было ни у кого таких ситуаций
Асеке Асеке просто уроды из газовой службы не разбираются в газовых приборах. проще поменять работников газовых служб
Скоро дышать будут давать через раз, а вы про газ говорите)) на сколько нужно сократить численность людей, чтоб остальные нормально жили? Кто когда о людях думал?
Ольга Шамшур
Нормально. И сразу же взлетят тарифы на свет. Работает ЕдРо!
Евгений Панов
Jurabek Hamroqulov А кто мешает им взвинтить тарифы на газ?
газ вообще не взрывается и не горит, во всём виноват кислород который содержится в воздухе.
честно? просто мужикам надо быть мужиками а не без рукими бабами (я живу в своем доме кател калонку дымоход прочищаю сам не надеюсь не на кого хотя так же как и вы живущие в многоитажках плачу за профилактику ) хотя и им спасибо (я же что то могу просмотреть)
От жилых домов тоже надо отказаться, они иногда обрушаются
Jurabek Hamroqulov многие не соблюдают правила пользования газовыми плитами. в результате чего происходят взрывы в домах, Вот ты лично хочешь что бы сосед подо тоой или сбоку или сверху казался бы растяпой
Диана Черврнная в пещеры переедем?