Вот, например:
Прекрасная Франция
Бюргерская Германия
Святая Русь
Незалэжная Украина (только от чего незалэжная)....
Общество
Репутация страны - это репутация её граждан?
Репутация страны-- это духовые люди ! (блатной жарг )
Нет, не всегда. Может быть о конкретном человеке одно мнение, а по отношению к государству - другое, и наоборот.
государство-это мы
Я так не думаю, моя репутация - она моя, а если народ ошибся с выбором правительства, то причем здесь моя репутация?
Мне очень жаль украинский народ, я сочувствую...
Скорее всего не государство создает репутацию своим гражданам, а оба эти понятия зависят друг от друга циклическом порядке. Например, когда человек выезжает за границу, то там иностранные граждане по его поступкам могут судить об общей культуре как данного человека так и граждан той страны откуда приехал этот турист.
Иной случай может представлять ситуация, когда какая-либо иностранная делегация приезжает, допустим, в Россию. У нас сразу же начинают "зализывать" и "вылизывать" все прорехи в жилищно-коммунальном секторе и наводят внешний лоск в месте прибытия. Но как бы ни старались успеть все выполнить вовремя, за счет управления и недофинансирования все равно остаются недоделки. Таким образом у представителей делегации по внешнему виду мест посещения складывают для себя впечатление о том, насколько хорошо работает население страны.
В век иформационных технологий, репутацию страны определяют СМИ.
Репутация страны на мировой арене-это ее культурный потенциал, люди, которые, несмотря ни на что выведут нашу страну из любого кризиса.
Но, к сожалению, ее репутацию составляют наше политические деятели.
наврядли, люди, что в России, что в Украине, есть люди, мы как-то озверели последнее время друг к другу, надо что-то срочно менять!