Общество

Что Вы думаете о гибили ТУ -154 в Сочи? Верите ли в теракт? ===

Верим
Екатерина Спрыгина
Лучший ответ
Теракт или диверсия, как не назови, от этого ничего не меняется. Факт разрушения самолета и разрыв его корпуса на мелкие фрагменты налицо.
Юля Пальвинская Да. Но кабина пилотов почти полностью сохранилась. Похоже на А 310 над пустыней .
Нет.
Nuraika :)
По какой то причине пропала тяга двигателей.
Юля Пальвинская Но он начал разворот на удалении 6 км а упал на 3 км 80 - 90 м в сек значит полет 20 - 23 сек.
Кстати запись прослушать на месте не дали.
Магнитка на корпусе самолёта? А вы когда нибудь пробовали прилепить магнит к алюминию? Скорее закладка в гондолу шасси. Небольшой заряд на правленого действия в районе ребра жёсткости несущего крыла. Но тут тоже много но. Сам самолёт конструируется с большим запасом прочности и что бы грамотно совершить диверсию с небольшим количеством взрывчатого вещества нужно очень хорошо знать конструкцию самолёта и его технически уязвимые места. Тут специалист техник нужен с инженерным образованием а самолёт мин обороны.... Так что теракт тут мало вероятен.
Esi8383
Юля Пальвинская Могли пристрелить к корпусу или на клею если это от внешнего воздействия.
не верю в ошибку пилота
Прочитав твой вопрос, я поверил в твою неграмотность.
Ольга Клюева
Юля Пальвинская Благодарю за комплимент- очень поучителен и широк в понимании.
Нет, я - не верю.
Полагаю, стабилизатор самолета не перешел в полетное положение их взлетного, а закрылки - перешли. В результате самолет перешел в кабрирование, на большой угол атаки, потерял скорость и упал.
Aladdin Alekperov
Юля Пальвинская Кабрирования не было. а угол втаки запредельный то есть тормозной
Что такое "ГИБИЛИ"? Или кто
Мария Житник
Юля Пальвинская Гибель= уничтожение, смерть.
вез он чтото этакое, гуманитарное... вот оно и сдетонировало
луче белыми камазами транспортировать - способ верный
V V
Юля Пальвинская Если самолет начал разваливаться еще в воздухе то не исключено что было и внешнее воздействие оторвавшее хвост и исказившее центровку при взлёте. Ведь первые сообщения утверждали именно об этом факте!
максимум перегруз.
вопрос, как нашли (?) оранжевый ящик в мутных
водах моря, когда как тел толком нет.
ведь в военной авиации не используют
маячки, для поиска ящика.
Юля Пальвинская Черные ящики хранится в хвостовой части- один вверху киля другой в низу. Киль нашли Уз сканированием.
Стар как ...оно мамонта. Развалился :(
Не хера возить опасные предметы, и людей на одном самолёте.
Юля Пальвинская Да. Ведь до этого и взлет и посадка были нормальными.