Общество

В чём причина того, что результаты расследования катастрофы ТУ-154 в Сочи засекретили?

Я про тот несчастный рейс, что перевозил в Сирию ансамбль Александрова. Что там такого могло произойти, что вдруг стало секретным?
Самолёт старой конструкции, перевозил по сути гражданских людей. Взлетал с обычного гражданского аэропорта. С какого места это начало представлять государственную тайну?
Fera Simple
Как сказал один мой очень хороший знакомый (из, не скажу откуда)... был большой перегруз... Но он не знает (честно) чем он был перегружен... Попробуй, брат, у троечника (по школе) Шойгу спросить....))
Динара Оспанова
Лучший ответ
Игорь Байнаев И вполне возможно, что этот "перегруз" либо сдвинул центровку назад, либо взорвался...
А с какого перепуга прибалты засекретили. что они во время ВОВ воевали на стороне Гитлера?
Вася Хиврич А при чем тут участковый, если у бабки куры сдохли?
Fera Simple На стороне Гитлера воевали граждане СССР.
не по сути гражданский, а фактически военно- транспортный самолёт... все расследования касающиеся военной техники автоматически засекречиваются
Umar
есть такая веселенькая формулировка-засекречиванию подлежат ..истиное положение дел (где-то). видимо и докопались до истиного положения дел в этой сфере.
Вася Хиврич Поверь... докопались...
значит есть, что скрывать!
непонятно, почему именно СЕЙЧАС засекретили?
что ТАКОГО могло случиться, что минобороны испугалось огласки расследования!?
Виктор Багаев
Umar ты е6лан шоль? говорят же всё что касается воееных автоматически засекречивают
Армия предстала бы в ОЧЕНЬ неприглядном виде. Там нарушений было штук 10, а то и больше...
Чтобы никто не совал свой длинный нос в чужой попа.
Fera Simple Вы это матерям погибших скажите.
Прибалтийский фронт: как НАТО может заставить Россию «напасть» первой.

Все труднее не заметить приготовления НАТО к войне. Они настолько очевидны, что напрямую об этом вынуждены говорить даже не политики и дипломаты, а начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Понятное дело, что врагом альянсу назначена Россия. Так где же это военное столкновение может произойти?

Для США важно унизительно «щелкнуть по носу» Россию, но так, чтобы за этим не последовала ядерная война. Задача крайне непростая, но в принципе реализуемая. Вооруженный конфликт НАТО с нашей страной должен быть локальным и неядерным, и Западу важно изначально сделать виновной в нем именно Россию, которая должна будет выступить в качестве агрессора. Потому наиболее вероятным ТВД принято считать Прибалтику.
Aziza Raimkulova Прими пилюли, дура.