Общество

Думать для россиян - тяжелая работа, нам проще верить?

Умом Россию не понять,
Ее аршином не измерить,
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить...
Алексей Шохирев
Лучший ответ
"Было бы величайшей ошибкой думать"
(В. И. Ленин, Полное Собрание Сочинений, т. 41, с. 55.)
Karatsp Karatsp
Это точно. В России много умных людей, но мало думающих.
Ира Григораш
лучше уже начинать знать.
Арина Пинчук
А для грузин по-другому? Чья бы корова мычала...
Хоть голову сломай, думаючи, хоть сиди иверь-верь-верь.. . На что влияет?
А ежели б мы думать не умели, разве выжили бы мы, несмотря на все происки нашего правительства, депутатские козни! И, я уверен, как бы они не старались, мы не загнемся в нищите! И будем жить и радоваться будем!
Vadym Baranovsky
Я бы сказал не верить, а терпеть!
Bring Me The Horizon
Нет!
Молодым не проще верить!
Просто у нас остались еще выходцы из комунистов и СССР!
Привыкли жить в одной системе!
В каторой думали за них! принимали решение!
А теперь смотреть противно!! !
На выборы ходят как стадо баранов! за кого больше про агетируют за того и голосуют!
Особенно пенсионеры!
Такое чувство будто бы их это не касается!
Тогда зачем вообще они на них ходят?
А зачем думать, есть президент, правительство, которому мы платим деньги за это....
Бага Бага
Да есть ли вообще на земле более смекалистые, более сообразительные, более выносливые, более терпеливые люди, чем русские?
Если скажет рать святая:
Кинь ты Русь, живи в раю!
Я скажу - не надо рая,
Дайте Родину мою!
смотря для каких, есть народ думающий, а есть малость недоученный, которому проще полагаться на других и житть в неведении. ты лучше вопрос дополни, что ты конкретно имел (а) ввиду