Общество

Кстати в Канаде 170 миллиардов тонн торфа в России чуть поменьше 150 миллиардов тонн а применение его ограниченно увы?

Arrow Haigen
О видах торфа.
Он может быть нескольких видов:
Верховой торф – образуется из остатков растений, получающих достаточно много кислорода, и поэтому практически не разложившийся.
Переходный – промежуточный вариант между верховым и низинным торфом, встречающийся в виде прослоек.
Низинный – данный вид образован остатками растений (торфообразователями), которые питаются грунтовыми водами. Он имеет характерную сильную степень разложения. Торф также можно поделить на 3 вида в зависимости от степени разложения: соответственно, торф, который разложился слабо, среднеразложившийся, и разложившийся сильно. То, насколько разложился торф, зависит в основном от условий его образования, и от возраста. Именно поэтому цвета этого полезного ископаемого могут варьироваться от светло-коричневого до практически черного.
Из чего состоит торф и какими свойствами он обладает?
Как уже отмечалось выше, торф в основном состоит из остатков растений, помимо этого в нем есть минеральные отложения и перегной (гумус). На его цвет влияет перегной, а минеральные частицы определяют уровень зольности (т. е. показывают отношение золы к общей массе исходного биотоплива). Вещества, из которых состоит торф, имеет три формы (фазы): газообразная, твердая, и жидкая. Твердое вещество представляет собой продукт разложения растений и минеральных соединений, которые оказывают влияние на физические свойства торфа. В составе торфа присутствуют: сера, азотные соединения, кислород и водород, их удельный вес может составлять от 50 до 65%. Стоит отметить, что в естественной среде торф может на 90% состоять из воды.
Торф обладает следующими свойствами:
Накапливает в себе содержащийся в атмосфере углерод и продуктов фотосинтеза
Обезвреживает большую часть вредных химических веществ, которые содержаться в удобрениях Не допускает попадание в почву частиц тяжелых металлов
Хороший Парень
Лучший ответ
В Канаде живёт много канадцев, а в России - нет! В России уничтожают канадцев?
Во Вьетнаме едят саранчу, а в России - нет! Увы?
Сария Шафикова
Arrow Haigen Да я б не сказал к нам даже завезли канадских коров неплохие удои.
Раньше в СССР были теплоэлетростанции которые работали на торфе. Сейчас не знаю. Из него сейчас удобрения делают
Arrow Haigen И резина с пластиком не плохие получаются из торфа а также мыло и стиральный порошок.
когда ты успел столько торфа взвесить !? да еще и в Канаде !
A.
Aigerim ...)))
Arrow Haigen Гугл (США).