Общество
Как вы считаете стоит ли иметь связь с обществом? Или уйти?
общество и личность не отделимы.
Иди куда хочешь
В мир иной? Эт не так просто!
А вот стоит ли обществу с вами связываться?
Марина Грачева
Почитай дополнение к вопросу, не писди то, что не знаешь
Проваливай.
Марина Грачева
поиметь потом уйти))
У меня всегда контакты были сведены до минимума.
Общение в реале - только на работе или с домашними, на бытовые темы. Со всеми остальными по крайней необходимости - во время походов в магазин, поездок в город по делам и т. д.
Знакомиться с кем-то нет никакого желания - я и раньше этого в принципе не умел, да и слишком тягостно и неприятно раскрываться. А тех, с кем бы мне действительно хотелось взаимодействовать и общаться - еденицы из миллионов. Специально таких людей не найдёшь, а жить постоянной надеждой на встречу с ними - это мазохизм в чистом виде, ибо надежды - это зло по отношению к самому себе.
Единственно приемлемый формат полноценного общения для меня - это в интернете, обычно на Ответах.
Я прекрасно понимаю и отдаю себе отсчет, что потребность в общении у человека - одна из первейших. И её неудовлетворение грозит психическими расстройствами.
Формат общения в интернете тем и хорош, что можно эту потребность вполне удовлетворять, но при этом на тех условиях, которые ты сам задаёшь. Можно скрыть своё имя, личность, внешность, можно не общаться на личные темы, никому ничего не объяснять, можно находиться в состоянии полного психологического комфорта даже, напротив, рассказывая то, чего бы никогда не рассказал в реале.
Так что плюсов гораздо больше.
Ты всё ж остался? я так рада.
А почему уехал цирк?
Без людей не фонтан.
С подителями только. Это единственные друзья. Все остальные иллюзия.
Мне так интересно Жириновский настоящий ли .Вопрос срочный ответ . С какой областью Украины связаны ВАши корни . Правельный ответ то тогда вы не троль