Общество

мне страшно за нынешнюю молодёжь.

мне всего-лишь 24 года, но я не могу понять 13-летних... они уверены, что красота-это разукрашенные морды, что люди, которые стремятся к естественному-прогибаются под общество, в то время как их мода имеет своими брендами... они не воспринимают подарки, сделанные руками. они принимают деньги, и всё купленное, брендовое. я ещё могу понять желание казаться старше-это у всех подростков такое. но их неспособность разговаривать на русском. их эти сленги, которые только делают их тупее ни к чему хорошему не приведут... мне страшно жить среди таких, но мне нужно жить, потому что я человек с совестью и доброй душой. это не значит, что я позволю собой пользоваться нагло, но без добра (которую подростки ненавидят) мир этот очень быстро сдохнет... как-то так...
Родная ты моя! Не переживай! Сама же пишешь, что тебе 24, а понять не можешь 13-летних. Я работаю и с 8-летними, и с 13, и с 17, твоего возраста и старше - учу их языковой культуре, но... через английский язык, т. к. он всем нужен. Ты просто видишь вокруг себя тех из подростков, кто еще мал умом. Но рано или поздно это проходит. Ведь из отпетой уличной шпаны вырастали неплохие люди и даже герои, среди них есть и оперативники полиции (которые отметелят любого бандита на раз-два), и даже летчики, космонавты. Не каждому дано повзрослеть быстро, немало людей остаются детьми до седин. И что? Да, многое в образовании и воспитании не нравится, многое есть результат диверсии извне, многих просто мутит дьявол. Но если Господь видел, что уничтожение дьявола принесет реальную пользу людям, он бы его уничтожил. Не уничтожает - стало быть не видит в этом пользы. Все мы подвержены искушению, но сила разума у каждого своя. Это как и мышцы: один уже в 15 лет богатырь, а другой и в 25 слабее подростка. И несмотря на такую разницу мы все живем и будем жить. А с подростками переходного возраста спорить вообще бесполезно, они в силу физиологической психологии уважают только силу - физическую или психическую - неважно. Придет время, и эти же раскрашенные морды станут совсем другими. И ты даже удивишься таким переменам, приятно удивишься. Ведь лебеденок вначале выглядит гадким, а потом становится глаз не оторвать. Надо верить в лучшее, тогда и жизнь будет намного интереснее.
Серёга Егоров
Лучший ответ
Ярулин Руслан я могу что-то сделать? просто это меня племянница моего молодого человека довела сегодня до трясучки... да-да, такая я эмоциональная...
Ярулин Руслан я немного спорила с ней. теперь боюсь не покалечила ли немного её мировоззрение. потому что и так на неё идёт давление от родителей. да ещё я (лицо, которому она доверяла) пошла против её мировоззрения. боюсь теперь не будет ли она специально деградировать назло всем...
Эт чет похожее по смыслу Сократ говорил две с половиной тысячи лет назад.
Alena Tomaeva
Ярулин Руслан это понятно как 2*2. наверно, я это понимаю, потому что 3 года веду трезвый образ жизни.
Олеся Васильева читай мой пост ниже
дети учатся у родителей.
Zamirbek Sadyrbaev
А мне все равно. Страшнее жить с теми, кто старше. Вы не видели того, что я, поэтому я не могу согласиться с вашим мнением.
Инна Цуркан
Ярулин Руслан когда ваши родители будут дохнуть тоже будет всё равно? ведь чувства это стрёмно...
Во все времена какие нибудь старперы говорили подобное. Но старики умирают, а планета продолжает вертется
Ярулин Руслан ага, и плпнета потом дохнет от того, что всякие дибилы эгоисты пользуются плантой даже не думая о будущем планеты. они же доживут до того момента, когда планета больше не выдержит давления от эго населения.
Олеся Васильева читай мой пост ниже
Ярулин Руслан я не старпёр. я просто девушка чистая умом и сердцем. я размышляю, я чувствую, я живу. в отличии от модников. а вот подростки, которые прогинаются по моду и противоречат себе. я бы посмеялась над ними... но планета у нас одна на всех. а дибилы любят всё попортить.
- Философ: “Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами. ”
- Поэт: “Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. ”
- Политик: “Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру. ”
- Священник: “Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек. ”

Первое высказывание принадлежит философу Сократу, жившему 400 до Р. Х.
Второе – древнегреческому поэту Гесиоду, 720 лет до Р. Х.
Третье найдено в глиняном горшке, 3000 лет хранившемся в развалинах Вавилона.
Последнее – египетскому жрецу. Свитку папируса с этой надписью около 4000 лет.
Али Абуали
Ярулин Руслан это ладно тогда не было технологий, которые убивают природу. а сейчас подростки любят пользоваться только тем, что портит природу и их разум. ну, да. и выше ответчик один написал, что я почти как Сократ пишу...
Даже не знаю,, Деградация у вас на лицо.
Ярулин Руслан а что такое тогда не деградация? когда посылаешь всех на...? когда видишь только себя? а когда ваши родители будут сдыхать, вы тоже только себя ьудуте видеть? это же модно. эго вау, зашквар...
Угрюмость и жестокость свойство подростков всех времён.