Общество

О чем думали пенсы, когда были молодые? почему не нажили себе, чтоб не зависеть от государства,?

за 39 лет стажа (при этом зарплаты были такие, что при СССР сменил 3 машины).... получать 11тыс в месяц.... такого в кошмарном сне не виделось... и это при том, что последние 5 лет ни куда на работу не брали.... (возраст видите ли).... Развитость и величие страны определяются именно по отношению этой самой страны к своим гражданам.... и то, что ВСЕХ нас имеет воровской общак - общая беда....
Владимир Захаренко
Лучший ответ
Они зарабатывали нормально. Денежная реформа, инфляция, дефолт обесценили их сбережения.
в какой стране? Если в СССР, то единственное что можно было хорошего нажить, это любящих и благодарных детей..
Иван Калинкин
Пенсионеры как раз не жалуются. Жалуются сопляки, которые ничего в своей жизни сделать не успели, да и не собирались, а виноват им Путин.
Руслан Смаилов
Нажили! У них всё украли, убрали нулики и их сбережений хватило только по новому на проезд в автобусе...
Думали, что государство выполнит свои обязательства
К твоей пенсии тебя государство еще успеет пару раз обворовать. В перестройку мне дед положил на книжку 500р (4-5 месячных зарплат), когда получал компенсацию по вкладам за 30 лет насчитали 1500 современных рублей (1 день работать).
Андрей Закатов
Бахытбек Булатбеков думаешь тебя не успеет?
Непонятны обвинения в адрес пенсионеров. Вроде как государство ОБЯЗАНО обеспечить старость.... тем более тем, кто работал всю свою жизнь на благо государства. Если нет, зачем нам это государство? Давайте жить по волчьим законам-каждый сам за себя... Ты пишешь глупость. Или озознанно провоцируешь или просто дурак...
Дети тут не при чем. Пенсы сами заслужили на свою старость (увы, не в нашей стране)
Tinatin Zhornitskaya
Бахытбек Булатбеков в Таиланде нет пенсий кроме как опрр группы, ниче люди крутяться и не вякают..
У меня государство бизнес отняло.
Инна Аршава
Когда будешь пенсом, поймёшь.
Бахытбек Булатбеков это не ответ. я то думаю
За них думала направляющая и ещё какая-то Коммунистическая партия.