Общество

Почему даже в позднем СССР семьи из 4-х человек ютились в двухкомнатных квартирах?

Ilia Larin
в коммуналках ютились. если не члены КП SS
Макс Довгань
Лучший ответ
Не было задачи -комфорта для всех
а ныне ютятся в пентхаусах из 30 комнат надо полагать:))
Саша Корчагин
Сейчас вообще мало у кого есть возможность получить БЕСПЛАТНО квартиру Многие большие семьи ютятся в старых разваленных хрушевках...
А сейчас всем 4-х комнатные дают бесплатно ! :) Хоть бы думал головой прежде чем сюда вылезать! Я лично получил 3-х комнатную бесплатно от государства .
Было у меня тогда 2-е разнополых детей . Потом 3-ий родился . Считались многодетной семьей . Все получили высшее образование бесплатно, кстати . Ныне имеют свои семьи и свое жилье !
Желаю и тебе своих детей воспитать и дать образование, если потянешь ! :)
Да, и не забудь купить квартиру побольше ! :)
Boris Pan
а где-то не ютились
Сейчас квартиру вообще не купишь и не получишь так что в СССР было всё по божески!
сейчас осознанно проживают в маленьких квартирках, что бы платить меньше! это нормально и с разнополыми детьми ничего не случалось, все выросли и стали кто кем хотел .
Оля Подоляк
..Вон в Питере посмотри уже сто лет прошло как отобрали буржуйские квартиры и поделили на комуналки, так и сидят поколениями потомки ленивых рабов..
Не везде. Всё зависело от местного руководства. Сейчас тоже много власти местным царькам дано..
Роберт Глухов
сейчас легко умничать
Sergey Mogilev
щас вообще ютятся на мусорках
В сссре дети одного пола должны были жить в одной комнате. Если семья муж\жена\ребёнок получали двушку и после этого рождался ребёнок противоположного пола - очередь на улучшение жилищных условий. Не меньше, чем очередь на получение.
СССР заботился о своём величии - на людей было пох.
Раньше и в квартирах меньше сидели. Дети больше гуляли, самостоятельно выбирали себе кружки, дружили, проводили время во дворе, ходили в кино, театры.. Отсутствие площади не напрягало.
Лилия Франк
По несколько семей
В 3-х
При однополых - да!
Трёшка - при разнополых.
А ещё потому, что соц. норма была 9 кв. метров на человека.