Общество
Люди изначально по природе честны и справедливы? Если не будет идеологии и религии, постоянного контроля и воспитания
в этом направлении, надзора за соблюдением справедливости - то есть пустить всё на самотёк, дать полную свободу, То в таком случае люди самостоятельно какими будут в обществе - честными и справедливыми или будут отношения по волчьим законам и будет выживать тот кто умнее и хитрее и сильнее ?
Человек не перестал быть животным, что бы он там о себе не мнил. Анархическое общество существовать не может, всегда нужен будет кнут и пряник.

В инстинктах доминирование заложено выстраивание пирамиды и поддержание порядка тоесть устранение конкурентов . Люди само организуются по новой ...
оасскажи ещё трольчатина как дела - видно плесень с бардак обаманы зацвела
Мартин Рагимов
нехуя ты одной и той же песенкой настрогал себе почти 40.000 баллов и даже просветлел )))) уха-хах-ха-хахааха и главное ни одного вопроса, только ответы ))))
Будут отношения по волчьим законам, будет выживать тот кто умнее и хитрее и сильнее. Более того, если даже просто убрать религию, то диктатура будет просто ужасна по своей сути. Так, для примера, когда в СССР была антирелигиозная политика, то было уничтожено столько прекрасных учёных, что даже средневековая инквизиция с этим покажется паинькой... И репрессированы тогда были даже Королёв, Глушко, Вавилов, Шубников, Юдин (элита советской науки) Про массовое уничтожение обычных людей я уж не говорю, они просто были колоссальными.
Проще говоря, как говорил великий Достоевский. -
"Очень может быть, что ...цели всех современных предводителей прогрессивной мысли – человеколюбивы и величественны. Но зато мне вот что кажется несомненным: дай всем этим современным высшим учúтелям полную возможность разрушить старое общество и построить заново, - то выйдет такой мрак, такой хаос, нечто до того грубое, слепое и бесчеловечное, что всё здание рухнет под проклятиями человечества, прежде, чем будет завершено. Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатом." Это аксиома.
Мартин Рагимов
Понятненько... значит об этом так же задумывались и много лет назад.
Сегодня нет идеологии и люди становятся алчными.
Люди изначально по природе лживые и жадные.
Денис Волк
И ленивые..