Общество

А в чем по вашему смысл фильмы ирония судьбы ?

ну то, что прикол в том, что в советское время все было у всех одинаковое это понятнО, а еще в чем смысл????
чтo любoвь - злa!! )) Taкoгo Иппoлитa прoмeнялa..
Valentina Ryzov
Лучший ответ
В стереотипности строителей.
Саня
Как и в любой сказке - смысл в счастливом конце.
Oleg Nikitin
Nastya Podymova Вот, что забавно - когда родные в детстве обсуждали открытый конец этого фильма - я всегда говорил, что героиня Бральской и Лукашин вместе не останутся, а вернутся каждый к своим первоначальным "половинкам". Продолжение показало, что я оказался прав. Кстати, так же считал и сам Рязанов, несмотря на то, что был против продолжения .
Смысл? Ирония судьбы. Вот и весь смысл.
Так что когда строите планы на будущее. вспоминайте этот фильм. Вот собирался человек новый год с невестой встретить и оказался в другом городе в квартире незнакомой женщины... Причем у нее тоже свои планы были. А кончилось тем. что она приехала уже к нему... Отличный фильм. Очень новогодний и не только потому что происходит всё на новый год и не потому что он сам стал стал символом нового года. А еще и потому что именно в новый год люди любят загадывать на будущее и расписывать его для себя в деталях.
Один из самых неприятных мне фильмов. Глубокого смысла не ищите.
О_О _О
Смысл имхо в том что судьба тебя везде найдет. ) И еще _ чудеса под НГ бывают
Алина ***
Фильм так себе, один раз только посмотреть.
В том, что любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь
Елена Адищева
Ты гляди, то приятно, что молодой зритель знает Советский Кинематограф
Полина Ренн
Пить надо меньше!
В том, что никому нельзя доверять.
Вот ведь, что здесь забавно - когда родные в детстве обсуждали открытый конец этого фильма - я всегда говорил, что героиня Бральской и Лукашин вместе не останутся, а вернутся каждый к своим первоначальным "половинкам". Продолжение показало, что я оказался прав. Кстати, так же считал и сам Рязанов, несмотря на то, что был против продолжения .
Инкин Гусева
Владимир Константинов У фильма вполне однозначный конец. И какое либо продолжение излишне. Показанная история там и заканчивается и ничего даже не намекает на что то еще. Точка поставлена. О том как бы могла сложиться жизнь героев дальше там нет ничего. И ничего не нужно. Это уже никакого значения не имеет.
Фильм не о жизни героев, а о странном эпизоде на новый год.

Зачем стали снимать продолжение . совершенно непонятно. Оно не вяжется с этим фильмом. И много ниже по уровню. Приводить его аргументом, нет смысла. Напридумывать "продолжений" можно к чему угодно. Иногда они бывают неплохими. чаще посредственны.

Сам же этот фильм закончен четко. Дальше могло быть что угодно. К фильму это отношения уже не имеет.
Первое впечатление о человеке может быть обманчивым.
Роман Королев
В то время себя многие вспоминают - Как Я тут проснулся мордой в оливье.
алкаш нажрался, попал непонятно куда, жахнул чужую бабу