Общество

Русский это порядка 130национальностей проживающих на территории восточной Европы и забывших свою настоящую нацию?

Валера Немов
Обобщенный портрет нации.

"Эсквайр" провел серьезную работу и свел в один документ результаты многочисленных соцопросов, проводившихся различными организациями за последние 7–8 лет. Презанятнейшее чтиво само по себе, но и как база для аналитики — превосходно. На аналитику нужно время, так что пока вот только экстракт.

3% россиян считают, что люди на Земле произошли от космических пришельцев
4% россиян прячут свои компьютеры, чтобы защитить их от вирусов
7% россиян не имеют претензий к действиям властей
7% россиян никогда не были в музее
8% россиян считают, что США были врагом СССР во Второй мировой войне
8% россиян не исключают возможность воскрешения из мертвых
8% россиян считают евреев главными врагами России
11% россиян отказываются вакцинировать своих детей
11% россиян считают, что кипячение делает радиоактивное молоко безвредным
20% россиян назвали вредным научно–технический прогресс
20% россиян пользовались услугами магов, целителей и гадалок
31% россиян верят в загробную жизнь
33% россиян назвали своим любимым юмористом Евгения Петросяна
34% россиян за год не прочли ни одной книги
40% россиян верят в существование ада и дьявола
50% россиян верят в религиозные чудеса
83% россиян не могут критически воспринимать информацию
// разброс довольно большой, но очевидно что это всё явления одной природы

25% россиян за применение ядерного оружия в случае внешнего вторжения в Крым.
// так не доставайся же ты никому!

35% россиян читают книги каждый день
// люди, вопрос: вы читаете книги каждый день??

40% россиян не пускают детей на кухню
//совсем крыша потекла

59% россиян считают, что Россия никогда не была агрессором или инициатором конфликтов с другими странами.
//нифига себе насрано в головах

60% россиян не считают воровство зазорным
63% россиян позитивно относятся к руководству самопровозглашенных ДНР и ЛНР
// какая однако наглядная корреляция

79% россиян тратят свободное время на телевидение.
83% россиян чувствуют себя счастливыми
// бгг, тоже забавное совпадение

88% россиян считают, что на государственной службе лояльность руководству важнее эффективности
// муахаха! Берут на работу лояльных, а спрашивают как с умных.

Полностью статья по ссылке :
https://esquire.ru/facts
Ryskulov... Marlen...
Лучший ответ
Вы даже не знаете в чем разница понятий русский и россиянин. Россия страна многонациональная. Вы зачем то посчитали число национальностей в ней проживающих. Но они не русские. а россияне. Какие именно и в каком числе народности поглотил русский этнос при своем формировании и росте Вы. видимо. даже не представляете. Однако пытаетесь тут выеживаться. А о том что лучше быть частью большого народа чем принадлежать к малому и вымирающему Вам и вовсе говорить бессмысленно.
Вот только все крупные народа формировались за счет поглощения малых. Это норма.

Однако что забавно то. Украинцы. как народ. это вообще новообразование. Не было в царской России никаких украинцев. малороссы были. черкасы. русины. И лишь после 1917го. Вернее в 1918 их всех скопом назвали украинцами по названию территории проживания. на которой тогда возникло совсем недолго просуществовавшее государство УНР. До этого слово украинец использовалось лишь в просторечии для определения жителя этой территории . равно как жителя Сибири называют сибиряк.
Но Вы то этого тоже не знаете.

Так и к какой же национальности Вы принадлежите, русин, малоросс или может черкас? Впрочем там и другие народности проживали. И какой же из них главный в МОНОнациональной Украине?
Аня ***
займись своей нацией, не лезь к русским... русских и так уже тошнит от всякой швали, поучающей Россию
Да, именно столько. Отбиться никак не могут от братьев.
Русский -это РУССКИЙ и ещё 129 национальностей-РОССИЯНЕ.
Какие-то массовые стереотипы пишите. Глупые и антинаучные, русофобоские. Русские это восточные славяне.
https://www.youtube.com/watch?v=jl-L3R1XkfY
Генофонд русского народа: тайное стало явным
Известный генетик, доктор биологических наук Олег Павлович Балановский рассказывает о своих исследования в области изучения генофонда народов нашей страны. Подтверждает ли генетика привычные взгляды историков? Насколько близки друг к другу с генетической точки зрения русские, украинцы и белорусы? Прослеживается ли генетический след татаро-монгольского ига в русском народе? Эти и другие вопросы Балановский подробно освещает в эфире KM ТВ
Ролик специально для неучей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропология_русских
Обобщённый антропологический портрет
Русское население является довольно однородным в антропологическом отношении [12].

По трём антропологическим признакам (ширина головы, ширина носа, толщина губ) русские популяции достоверно не отличаются от западноевропейских. По остальным размерам головы и лица они близки к центральному европейскому варианту, характеризующемуся средними размерами. Средние величины группы или совпадают с центральными западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп. [21]
Однородный в плане антропологии народ и 130 национальностей! Забывший свои нации! Сцуко сложно открыть научные исследования по этой теме. Русофобы.
Павел Р.
Не забывших, а насильно-принуждённые забыть свои корни.