Общество

Украинское высшее образование лучшее в Восточной Европе и круче итальянского?

Мировая сеть исследовательских университетов "Universitas 21" присвоила украинской системе высшего образования 25-ю позицию в своем рейтинге, в результате чего мы стали единственной страной из Восточной Европы, попавшей в топ-25. Авторы исследования изучили показатели 48 стран, из которых Украине удалось опередить Чехию, Польшу, Словению, Россию, Италию. В сферу оценок входила государственная политика в сфере образования, его результативность, ресурсное обеспечение. Лучшей была признана система образования в США, Швеции, Канаде, Финляндии и Дании.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/544866-znay-svoe-mesto-ukraina-v-mirovyih-reytingah.html
ржу не могу!! ! Лучшее высшее помогает хохлам работать на трассах и строителями в РОССИИ!! ! видать высококласные вы спецы в этих областях!!!
Светлана Кудабаева
Лучший ответ
Само собой.
в Италии можете сходить в туалет со своим украинским образованием! ПризнАют или не признАют украинское образование в Италии, будет зависеть НЕ от рейтинга украинского образования, который вы привели, а от каждого конкретного итальянского вуза: частный вуз - сам решает, гос. вуз. - Минобрнауки Италии решает....Так что, обычный порядок признания образования, как и везде - нет никаких исключений=)
И по поводу того, что Украина обошла Чехию - ХУЙНЯ полная! Карлов универ как был самым лучшим, так и остается лучшим в Восточной Европе. И любая страна, те же США, автоматически и безоговорочно считаются с образованием Карлова универа, и спец. этого универа востребованы во многих странах... Диплом Карлова универа - один из самых престижных в мире!

ps. жил в Италии, знаю Италию изнутри и периодически там бываю...

Ps.2
А съезди в туже Италию, устройся на работу, после украинского высшего образования. Заставят переучиваться там, оканчивать местный ВУЗ!!
Конечно...Ведь у вас страну проффесор возглавляет
Виктор Шишкин
Соласен и с тем что Укры самый древний народ. И египетские фараоны и Александр Македонский и римляне и Христос были Украми! Своими глазами читал такую книжку изданную большим тиражём...
Вряд ли диплом, полученный даже в самом респектабельном ВУЗе Украины, поможет найти работу по специальности в странах ЕС. Украина, как и Россия, является прекрасными поставщиками дешевой рабочей силы с высшим образованием.