Общество
При громаднейшей территории где есть всё для воплощения мечты и для жизни о каком кризисе и санкциях идёт речь? +
Кому нужны искусственные проблемы для общества? Ведь всё есть, производи, выращивай всем хватит, что ещё нужно?
Хачьё с мусорами все базары оккупировали, понастроили супермаркетов. Торгуют там парашей. Куда фермеру свою продукцию сбывать? Возьмёшь землю в аренду, облагородишь, так тут же госбыдло под удобным предлогом её отдемократизирует. Где здесь развиваться?! Умник.
Примерно так раньше и жили. Но чего то не хватало.
С того и началось. Когда то не хватало заморских портков, японских магнитофонов. детям жевачки. Ну а еще порнухи. Говорили свободы. но многие подразумевали именно порнуху.
Иногда не хватало колбасы по 2.20 была. впрочем была и дешевлее и дороже.
Вот в заграницах. как рассказывали, от колбасы прилавки ломились. О ценах почему то умалчивали. А порнуха... порнуха. по рассказам, там свободно даже по телевизору шла.
Правда я знал что порнуху там по тв просто так не крутят. Нет. я не самый умный. просто радиотехникой занимался и собрав антенну в хорошую погоду по ночам смотрел финское тв. Порнухи там не было. Зато Джеймса Бонда я посмотрел много раньше друзей. Кстати. Джеймса Бонда тоже не хватало. Про него только рассказывали. и сильно приукрашивая. Посмотрел и советский фильм Экипаж. попасть на него в кинотеатр не смог. А по финнам его посмотрел дома. они и наши фильмы показывали.
Так оно и начиналось. Не хватало. Но не того что жизненно необходимо. а того что сверх этого.
Теперь все это можно купить. конечно если деньги есть. Но что может настолько не хватать денег тогда понимали не все. Многие мнили себе. что при капитализме они конечно же стали быв миллионерами. Однако некоторые из них стали бомжами. Конечно же тоже не все.
Так или иначе тогда не хватало того. что не производилось у нас или того чего было мало.
Но не основного. Можно было ходить в отечественной одежде. есть только отечественные продукты ( а импорта почти и не было. разве что из стран СЭВ). В общем пользоваться всем только отечественным.
Но это было как бы не круто. И потому некоторые готовы были платить за американские портки иногда и по 250 р. С рук конечно. Когда они изредка бывали в магазине ( может и не такие уж американские) они стоили 100р. По тем временам немалые деньги.
Не хватало. Иногда просто спелых помидоров вместо зеленоватых. Ну хотелось лучше и больше. А кому не хочется? Таких всегда меньшинство.
Ладно. не стану вспоминать как оно все дальше шло. сами знаете. Перескочу к тому что есть теперь.
А теперь в магазине колбасы полно. правда качество у нее странное. а вкус ...ну не колбаса это. колбасное изделие. красивое внешне. но пустое внутри.
Хорошая колбаса дорого стоит.
Хватает в магазине и штанов на любой вкус. но не хватает денег в кармане. Впрочем это уже личное.
И порнуха как бы есть. правда ее уже так поприжали. что иногда думается. а была ли она вообще.
В общем того что тогда не хватало. как бы хватает.
Но теперь оказалось. что того необходимого что раньше делали у нас. больше не делают. Его вытеснили тем чего не хватало. а его к нам везут откуда то оттуда.
Сейчас при всем желании не обойдешься всем отечественным. Задавили отечественного производителя. Конечно не полностью. Но мы уже не производим всего что необходимо. Нас включили в эту систему международной торговли. И определили нам в ней место.
Кто то дразнится бензоколонкой. Но сами ли мы ею стали. или это с нами сделали?
А купили нас обычным ширпотребом. Дешевкой. Мы то его, такой красивый делать не умели. и по сей день не научились. Но никто научиться и не дает. Конкуренция однако.
Вот Вы говорите самим все делать. я то за. Но народ заорет, почему нет импортных машин итд итп. Не хотим на ведрах ездить. Но не получится сразу сделать машины как там. И со всем прочим так. А на все это денег надо и что бы научиться и что бы делать. И заграница не поможет. Ей не надо что бы мы сами делали. Ей надо что бы покупали. Станут давить все попытки наладить выпуск конкурентоспособной продукции у нас. Как? Ценами. качеством. внешним видом. Как задавят. качество упадет. цены вырастут.
Вот и...
Хорошая колбаса дорого стоит.
Вот и...
Ещё нужно умное правительство.
главная проблема это воровство и непорядочность граждан России
У нас кризис власти. Это многосторонний кризис. Одно из его внешних сторон - это то, что современные мировые богачи, которые влияют на власть в своих странах ПРЕЗИРАЮТ И БРЕЗГУЮТ нашими российскими богачами, которые нажили богатство воровством. - они-то сами его наживали производством, операциями с деньгами. И одна из внутренних сторон - невозможность опереться на развитую часть своей страны. Умные люди отказались сотрудничать с этой властью, после того, как убедились в ее воровской сущности. Оглянитесь вокруг - весь прогресс - ПОКУПНОЙ.
Да ну. Так не интересно. Надо чтобы все через жопу. Как всегда