Общество

Почему в СССР не было интернета?

Начнем с того, что коммуняки кибернетику считали продажнои девкои империализма, то же и в генетике. У них кумиром был полуграмотный Лысенко обещавшии вырастить на сосне яблоки. Кстати Мичурин был его кумир. а Вавилова бросили в тюрьму, где он умер, то же случилось и с академиком Марром, которого Сталин обосрал, строна отгородилась от мира железным зановесом и это стало главнои причиной проигрыша ссср в экономическои воине капитализму. Читаи книгу-Белые одежды. Вот так Сталин загубил лучших ученых, цвет страны.
Ирина Федотова
Лучший ответ
Ирина Федотова А основателя кибернетик Виннера поносили как попало. Позже спохвотились и пригласили его в страну, но он помня прошлое отказался.
Putincevas Вы видимо жили при СталинеТолько и помните что было тогда При Брежневе уже везде сстроились институты генетики и она успешно развивалась Т о же и с кибернетикой Даже в вузах изучали программирование и строились вычислительные центры Любите Вы все передергивать Так ведь и на Западе не всегда признавали новые открытия
Филиза Ахметзянова Дебил. Нет, быдло.
В те времена НИГДЕ не быдло интернета.
Влад Лиферов
не нужен был..
Максим Чечурин
А вот Fido был очень популярен.
Safarali Davlyatov
А в Древней Руси даже паровозов не было.
Виктор Авдонин
Его тогда нигде не было.
ой и не говорите, а хде он вообще бил
Даниил Сторчай
В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. Всемирная паутина набирала популярность. СССР уде не было....
Чубайс поздно занялся нанотехнологиями ----тогда бы интернета не стало вообще
Павел Бодров
А его в то время ни у кого не было! интернет - это разработка ЦРУ для военных нужд, сугубо закрытая часть связи. Только потом додумались, что передача данных может быть использована во всех сферах жизни.
И сотовых не было, и украинских проституток в Москве не было.
Евгений Чернов
Потому что интернет появился в 1991 году, в год распада СССР
его нигде не было
Зато там металлолома огромное количество было
Vlad 772277
Вместо того чтобы придумывать интернет все были заняты борьбой с поэзией
Так и в мире его тогда еще не было.
ИНТЕРНЕТ РОДИЛСЯ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ СССР ОТ ФАШИСТСКИХ УБЛЮДКОВ !