Суть не в НКВД, а в подходе к делу.
Сперва надо дать полную власть карательным органам, потом выявить и расстрелять тех представителей карательных органов, которые злоупотребляли полномочиями, а потом расстрелять тех кто злоупотреблял полномочиями при выявлении злоупотреблявших полномочиями. Так можно полностью очистится от ворья и всяких мразей за пару лет. Кто случайно попал в мясорубку - реабилитируем потом.
Общество
Если бы в России сейчас был НКВД, то где бы сейчас были большинство депутатов и губернаторов?
Ходили бы в форме НКВД перепоясанные ремнями с кобурой на жопе....))))
Были бы на своих постах. А мы сидели бы в Магадане или лежали закопанные на полигонах НКВД.
В Магадане могилы себе бы рыли
В первых лицах этой организации.
Какая им разница как простых граждан гнобить.
НКВД против них как слону дробинка. Этим тварям нужен СМЕРШ.
НКВД, это комиссариат внутренних дел, такая организация, есть в каждой стране мира. В чём вопрос собственно?
А что будет если полицию переименовать в милицию? Как это скажется на депутатах?
В СЛОНе.
Работали бы на благо отчизны. А бригадиром бы у них был Прохор Ерохин.
:-))

Татьяна Залуская
Это который самый дальний на фото!!
в могиле.
За нквд я не скажу, но если бы у бабки моей выросхуй, то тебе, мне, моему деду и всему мужскому населению моей деревни приснился бы песдец полный.
Оне бы тихонько свалили в Майами.
А судьи кто?
там и были бы
при нквд их бы не было в принципе
Там же, где и ты - на нарах и стройках, осваивали бы районы вечной мерзлоты 8-(
Ну ты бы точно лес валил за такие вопросы про власть.