Общество
почему у русских песни о смерти - весёлые, о жизни - грустные?
если не весёлые, то весьма оптимистичные. Я серьёзно интересуюсь народным творчеством всех народов Мира, вот сделала такой вывод.
весь музыкальный русс. фольклор-грустный-это наш менталитет. грустный потомучто короткое уж больно то веселье у нас. а смерть-моментальна и обязательна
Даня Сатушева
Хвалю
Айнура Уразбекова
Я тоже так хочу....
Если интересуетесь фольлором, то должны знать, что у Ирландцев то же самое. Поэтому в России очень любят ирландские песни. А вообще-то -- такова наша жизнь. Если человек не видел Смерть в лицо -- то о чем с ним говорить?
Никаким народным творчеством Вы не интересовались. Если бы интересовались - не спрашивали бы такой чепухи. Какие это "веселые песни о смерти" ? Примеры можно ?
Алёна Алексеева
Kalinku - malinku imeet v vidu)))))
Айнура Уразбекова
пример в вопросе
Вывод правильный. Но жизнь именно такова, и мы все ждем смерти как избавления.
да потому что жизнь у нас грустная... особенно в совке была
Привет!! ! А какие песни о смерти ты знаешь весёлые, я допустим не знаю таких?
Родители умерли у меня и теперь часто если натыкаюсь на песни о смерти, так обычно плачу.
Грустно потому что и ещё скорее иду музыку выключаю, а то вообще ещё больше выть хочеться!! !
А о жизни грусный? Ну и весёлые есть! Ну такова у нас жизнь! И весёлая и грустная.
(А если ты это заметила, то тебе просто грустно!! ! Человека проверяют психологи и говорят проверяемому "Стакан который вы видете он на половину пуст или на половину полон"! Если пуст, то у человека депрессия, а если на половину полон, то у человека всё в порядке и он полон энергиии и счастлив!!! ) Это я так просто вспомнила!! !
А песни о любви больше затрагивают за душу, поэтому их больше делают!! ! Почти все люди любили когда-либо и эти песни пользуются спросом.
Вот у меня есть грусные песни (в моём мире) - они о смерти и есть весёлые - они про жизнь!! ! Заходи и слушай!! ! БУДУ РАДА ПОДЕЛИТЬСЯ.
песни о смерти действительно веселые - и иногда тожественные, а почему - мне неохота на эту тему думать
Потому что правды на земле не сыскать. А про смерть, наверно потому что мы православные, и верим в Бога)
Мы русские такие, скорее всего не от хорошей жизни, так всегда было. На войну за отечество с горяем взором ибо нет ни чего роднее, но больно видеть что творят с нашей родиной наши же властители, это мое мнение прошу не придираться
Может потому что все боятся смерти и поэтому никто не хочет еще омрачать это событие, а жизнь такая штука которая подкидывает такие грустные моменты, что жить не хочется.
Потому что лучше ужасный конец, чем нет конца ужасу. :-)
Умом Россию не понять....