Общество

Реставрация СССР. А нам ЭТО надо? .

Россиянам ни тепло ни холодно без бывших "братьев".
Никогда не возвращайся туда, где когда-то был счастлив. Реставрировав СССР не решить никаких проблем, а только нажить еще больше.
Прост@ F I R I K
Лучший ответ
На новой экономической основе объединение большинства стран СНГ неизбежно.
Мария Асеева
Таганрогская Станция Диагностики Объединение в одно государство или по принципу ЕЭС?
Европа более правильно распорядилась результатами нашего "эксперимента".
вообще и так зависти хватает (площадь приграничной полосы Р. Ф. равна территории Швейцарии).
Надо, но без некотрых особей.
Mihail Михаил
Таганрогская Станция Диагностики А без кого? Только азиатские республики корректно к России относятся. Прибалтика, Грузия, Украина злобой пышут. Армения и Азербайджан что-ли нужны? Нет уж, по мне дак, нах всех(((.
В СССР воры сидели на нарах.
Стрельбы и штурмов не было по всей стране.
Пидлоров и прочую нечисть гнобили.
Населене квартиры получало и создавало там счастливые семьи.
Где это всё сегодня?
Александр Попов Поезд ушел, СССР больше не будет.
Ксения Хорская Ну знаете что и сейчас ВОРЫ сидят на нарах!
Вова Кротов Ты ещё феадолизм вспомни и слезу пусти...
Согласен с А. Баловым, толку от такой "реставрации" не будет. Да и бывшие "братья" в Россию вроде как не рвутся. Тут уж не до братства, просто добрососедские отношения бы наладить по-человечески...
Aidina Sadalieva
Это небе не холодно не жарко в своем офисе еврейском.. . Да это и понятно-космополит. . А моя страна всегда протягивала руку поддержки всем и вся нация.. . ВЕЛИКАЯ СТРАНА СССР
Конечно! Ну СССР в полном понимании этой аббревиатуры не будет, а что-то наподобие в конечном счете появится!
Jyldyz *****
В СССР-е тоже есть темная сторона. Сейчас каждый из нас живет в независимой стране. А так мы должны от кого то зависить.
Андрей Хренов
Наталья Серова В чужом глазу соринку увидели а демократическое бревно не замечаете?
Думаю что нет, но и отпускать далеко нельзя, т. к. наши "друзья амерканцы" нас заменят и это обойдеся нам гораздо дороже
Реставрировать СССР? Это сложный вопрос, и зависет от того как на него смотреть. Если открыть конституцию СССР, то вы увидите что СССР мог быть распущен только по результатам референдума, референдум был, и большинство проголосовало за сохранение СССР в обновленном варианте. Подписавшие беловежские соглашения не имели права подписывать те бумаги которые подписали, следовательно беловежские соглашения не имеют силы. С точки зрения советского законодательства, подписавшие беловежские соглашения являются государственными изменниками, а все действия последовавшие после подписания Беловежских соглашений не законны. Исходя из этого, вы все до сих пор живёте в СССР, но реальная власть пренадлежит на территории СССР сепаратистским образованиям. Кому стало жить лучше на территории СССР после беловежские, на самом деле не кому. 90% населения СССР живёт хуже чем могло бы жить, если бы армия в 91 году не предала и не перешла бы на сторону сепаратистов. Для меня все ваши споры, по поводу патриотизма в РФ, по поводу конфликта с Украиной ничтожны. Я смотрю на все происходящие критично, не изменяя своей позиции. Для меня все что я слышу каждый раз о патриотизме в РФ или о патриотизме в других странах СНГ- это все прапоганда сепараских режимов, незаконно узурпировавших власть и незаконно распоряжаются имуществом СССР. Все что происходит между РФ и Украиной это крысиная возня властьимуших, жертвами которых стал советский народ, которому забили мозги враньём и заставили воевать друг против друга. Единственный путь к благополучию, развития движения на территории всех бывших союзных республик, ставящиго цель донести до каждого, что беловежские соглашения не законны, и миссия каждого человека на территории СССР бороться за будущее своих детей добиваясь востоновление законности и действия законов СССР на его территории, добиваться права создания органов власти по конституции СССР, на всей территории СССР. Тот вариант который сейчас существует не выгадин для народа. В средней Азии сепаратистких режимы установили такие условия, что миллионы граждан вынуждены покидать свои дома, оставлять свои семьи и ехать в другие места на заработки. Промышленность на территории сепаратистких образований в упадке, все разговоры о рынке блеф, в каком состояние находиться сельское хозяйство в РФ? Фермеры зачастую не могут продавать свою продукцию по нормальным ценам, везде монополия крупных торговых сетей. Какие условия существуют для молодых семей? Вечная кабола из ипотека и кредитов? Какие зарплаты в регионах? Особенно для начинающих специалистов? Как может развиваться экономика и страна, если в основе лежит купи - продай? Прибавочная стоимость образуется только в процессе производства. А что мы производим? Зайдите в любой магазин, посмотрите не на продукты, а на другие товары. Вы детскую соску с трудом в России сделанную найдете. Лично у меня рядом с домом в ближайшем магазине висят детские соски сделанные в Великобритании Pilips, за 499 рублей. Какая там себестоимость пластика? Думайте сами, анализируете все, а не глатайте то что вам пихают с телеэкранов прапогандисты сепаратистких режимов. Будите дальше слушать, а не думать так и будите всю жизнь пахать на ипотеки и кредиты, и сдохните на мизерной пенсии в старости которая от ваших афициальных зарплат идёт, не кто и не думает из вас как вы будите жить в старости получая зп в конвертах. Бог помогает тем, кто действует.