Общество

Поспорили со знакомым. Вопрос про воробьёв.

Во время правления мао цзэдуна, китайцы хлопали, и от этого хлопота умирали воробьи.
Я уверен, что это всё чушь, но знакомый сказал - нет! Это правда!
Воробьи не могут долго летать. Поэтому они просто погибали от разрыва сердца в полете. Да, это правда.
Сергей Подгорный
Лучший ответ
Tima Naizabekov Они что, по комнате летали ? =) Или все-таки на улице, а ?
Ну китайцев много . Возможно это и правда. Резонанс. Мост может рухнуть если идти в ногу.
А вот нафига китайцы убивают воробьев? Птичку жаль
Spas Jd
Не от хлопков они умирали, им не давали сесть, они вынужденны были летать, пока не помрут.
Айбат А
Было такое дело, что в китае уничтожали воробьёв, чтобы спасти урожаи риса. но была нарушена пищевая цепочка и саранча уничтожила посевы больше, чем воробьи.
Мила Пыщенко
Во время Мао Дзедуна было указание ОТСТРЕЛИВАТЬ воробьев, ибо они клюют зерно и китайцам достается меньше. После ОТСТРЕЛА - очень размножились вредители, и зерна стало на несколько порядков меньше, чем было.... был ГОЛОД. Китай покупал воробьев за границей за золото и завозил в Китай. А насчет "хлопанья" - бред конечно.
Олег Сердюк
бред какой то, они разлетятся и все .
Данил Бахвалов
да это правда-была у них такая блаж -после насекомые весь урожай поели у них
не знаю как от хлопанья но рогатки были у них в ходу
Andrey Tiweha
А перед спором ЧТО КУРИЛИ?
Женя Мородянц
Был дан приказ, и премия за большее количесво убитых воробьев.
solomon369
Воробьи не могут долго летать, от усталости падали, так как им не давали приземлиться. Если за ними внимательно наблюдать, то можно заметить, что они речки в городской черте стараются над мостами перелетать.
Олег Сердюк Они что, по комнате летали ? =) Или все-таки на улице, а ?
Чушь конечно. От страха они дохли что ли?
Яна Исаева