Общество

Книжный дефицит в ссср - была какая-то цель или тупо нехватка производств и материалов?

R V
99 % книг в России это были сьезды ЦК КПСС и труды Маркса Энгельса и Ленина только 1 % книг был фантастика детективы Романы. Причем из этого 1 % - 0,90 % были труды бездарных советских "правильных" писателей которых читать было невозможно. И только 0,10 % книг в СССР были книги которые было интерестно чиатаь
Наталья Толмачева
Лучший ответ
R V Знаю, мама библиотекарь, а вот хорошие в коллекторе получить ууууу
Был спрос! Сейчас только шел домой - у подьезда куча книг валяется и не самых плохих !
У мусорки десяток хороших книг подобрал за 2 последних года - народ перестал читать !
Семён Рихтер
R V Тока предложения катастрофически не хватало
Лариса Елисеева Это не народ перестал, а молодёжь обленилась... Есть комп и телек. Им не возможно доказать, что снять написаное почти не возможно в полном объёме.
Тогда был огромный спрос. Сейчас не читает никто.
Natasha Voronkova
Семён Рихтер Кроме меня! И то я в электронном виде читаю в основном! Ну я дед уже !
Спрос был на книги и газеты а бумаги не хватало.
Много читали !
No Name
Во-первых, не было Инета, во-вторых, жесткая цензура... Сейчас нормальные книги печатают редко (спрос такой), но зато можно достать очень многое... Я, например, серьезные вещи не могу читать с экрана...
Семён Рихтер А я могу! Кучу книг прочитал на планшете! Удобно - туда целую библиотеку скачать можно !
да помню как искал фантастику или приключения -был дефицыт страшный -менялись друг с другом
Какая-то цель с нехваткой производств и материалов, очень тупо)))
Слишком много читали!
..от приобретения (внутрителесной пустотинкою) и малюсенького
знания __происходят биофизхимио процессы __начинающие
глупое метание внутреннему уму,
в поисках изабиться умом - от чего ?
ну, ну = от чего ?
=уму умом от ума. к которому любое добавление, и породило современные дни __которые рассмотри на этих изо, не принимая
их близко = и к уму = и к сердцу, которым совершенно и не нужны
и ума =и сердца, - любые добавочные К ТРЁМ КРУГАМ всегда одной
круговращаемою шаромЭРОЮ.
на том и было построено вооще=всё .
меньше знаеш = крепче дело всей единственности шизни
делают дела тридцатьшесть чувств
= иммижж четырёх рассссцветтаммижж-кожам людским=
=иммижж четырёх группппавшиммижж кровинкою длинны бытоотрезку каждого людина
( напрасно тока, что в мыло = вот в чём
самобеда= во все времена вращению фаэтоном=этою планетою