Общество

много вопросов о ЕГЭ. Я уж давно не школяр, потому не в курсе-в чём принципиальная разница между ЕГЭ и экзаменами совшколы

Юля Емельянова
Для нас учеников совшколы было проще, а сейчас должны знать предметы по которым выбрали ЕГЭ очень глубоко не зависимо от твоих интересов по 1 -2 предметам. много конкретики особенно в гум-х предметах
Галия Кусалинова
Лучший ответ
Юля Емельянова Так это же хорошо,собсна...Кому когда мешало глубокое знание предмета?
Принципально то, что нужно поставить крестик у правильного ответа, выбрав его их трёх предложенных. На мой взглад это проще чем отвечать на поставенный вопрос самому, строя осмысленный ответ, составляя свои фразы . В этом смысле я не понимаю вселенского воя вокруг ЕГЭ. Но то, что это ослабляет мышление школьника, его владение языком - большой минус ЕГЭ. То что по полученным балам можно поступить в любой вуз без дополнительных экзаменов и взяток - плюс.
Маргаритка
Благодаря ЕГЭ. теперь из школы выпускают узкопленочных, которые задачи решают только те. которые в тестах, ответы учат и зубрят только по тестам. Благодаря этим тупым тестам, выходят роботы, у которых если выкрутить один винтик, то все-хана. Этот эксперимент проводился в США с ЕГЭ, но по прошествии нескольких лет, амриканцы его признали, как негодный и опасный для экономики и развития образования страны и отказались от него. Но его, они же, америкашки продвинули в России и других постсоветских республиках, выделив, естественно какие -то деньги для внедрения. Сейчас идет волна протестов со стороны старшеклассников и их родителей, а также думающих преподавателей за отмену этого дебильного проекта. Чем кончится неизвестно.
Zarina Seitova
Сами ученики говорят, есть реально "счастливые руки",наставил галочки наобум, оказалось-правильно, добро пожаловать в ВУЗ. Реального мышления не видно. Пока о результатах рано говорить, но можно подумать-каким раньше считалось советское образование, и какие знания у, например, американских учеников, которые по этой тестовой системе учатся. Было более фундаментально, а станет углубленно, но только по нескольким предметам, а по остальным-знаний-0.
Это как с обучением водителей, 25 лет назад мы учили ПДД, а сейчас зубрят ответы на карточки, потому и столько долбо... в на дороге. Так и с образованием ответы вызубрят, а мозгов ноль.
Если коротко, это -Поле чудес. Угадай ответ, получишь балл.
Мария Рудакова
ЕГЭ - это экзамен, включающий в себя тестирование, а также практическую часть - написание творческой работы (по рус. яз. - небольшое сочинение)
Елена Пасюра
У меня сын-выпускник, так я рада, что ввели ЕГЭ. Как вспомнишь свои экзамены с ночной зубрёжкой - мороз по коже. ЕГЭ - это тесты, на которые просто нужно знать правильный ответ, а не раскрывать вопрос и лить воду как на экзамене.
Тупость.
ЕГЭ убивает остатки советского образования.
В экзамене по истории предлагают выбрать:
"Какая битва стала переломной в Великой Отечественной:
Московская, Сталинградская, Курская... "
Еще по институту такая система презрительно называлась "угадайкой":
"Уж не амперметром ли измеряется сила тока?... "
У нас в советской школе были билеты с вопросами по всем предметам. Учитель мог помочь, подсказать и т. д. Правда не все учителя, но у нас были хорошие и понимали нас.
А ЕГЭ это тест, состоящий из трех уровней с кучей вопросов. Уровень А- это вопрос и 4 варианта ответа, уровень В- это уже на более углубленные знания по предмету, а С- это творческая работа (сочинение, эссе) .
Ради прикола попробуйте зайти на сайт ЕГЭ и порешать онлайн ЕГЭ. Прикольно! Я с дочкой сейчас эти ЕГЭ и учу.
Nukura Beka Stambul
метод тыка ...и слабое звено, которое выйдет со справкой ((( ужас! с содроганием жду экзаменов своего ребенка (
Семен Сидоров
уу) объяснять долго и сложно) держи сайтик, там все почитаешь)
http:// www.ege.edu.ru/
Юля Емельянова ссылка не работает.