Общество
Получается, что с целью защиты ЗАКОНА Новокальный вывел людей на НЕЗАКОННЫЕ митинги? Что-то тут не вяжется.
Ага. И в несанкционированное место, вместо разрешенных Сокольников и Марьино. Там получить леща от ОМОНа, выложить картинки и выставить себя жертвой режима. Профит.
Vika *)
А вот насчет леща - не сработало. Это если были бы лещи, какой бы кипеж до небес вся свободная мировая пресса подняла!
Народу на навального нас рать. Народ демократия за2.1бала.
Vika *)
да и с демократией у нас давно 3.14здец
А мне вот тоже это интересно. Ради "Защиты закона" Нарушать закон. Ради " прав граждан" Нарушать их права?
Сергей Кузнецов
ради прав граждан нарушать общественный порядок, который права граждан и нарушает
Навальному просто пиар нужен. Ему закон на фиг не нужен.
это потому, что его цели далеки от защиты закона
1.Закон как раз говорит, что если до определённого срока власть не дала ответа - заявка считается несогласованной, и заявлять несогласование позже она права не имеет.
Так что даже по этому закону акция считается согласованной.
2.Вдобавок этот закон неконституционен и потому не подлежит применению.
Almazbek Stomatolog
Врёте.
ты случаем на Медведев?
Vika *)
с сегодняшнего дня - Беломедведев
Обычное дело. Джордж Вашингтон вон в своей стране гражданскую войну разжёг с целью попиариться. И пиндосы им до сих пор гордятся. А у нас что, дураков меньше?
Да цель-то видна и без очков -- чтобы задавили в толпе сопляка, а назавтра родители с шилом в жопе вылетели. Вот и удобный случай развалить страну, если Путин очканёт как Янукович перебить мятежников.
Подонок ваш насральный, однозначно.
Елена Светличная
Ну да, насквозь коррумпированной власти жопы целовать сейчас очень модненько и удобненько, особенно в личной карьере хорошо помогает.
Гузель Бурганова
Я верю, Путин не очканет... раздавит танками всю эту анальную мразь
он конечн попгапон, но это разные законы
Vika *)
а хорошо, что не Азеф, правда?...
Сначала прочитай Конституцию России, (в части прав народа), а потом рассуждай о незаконных митингах во- первых, во- вторых при такой власти они всегда будут незаконные, кроме тех, на которых будут сгонять по разнарядке из кремля в поддержку медведевых, чубайсов, дворковичей пр и конечно царя-эти по определению всегда законны.
Vika *)
и как же теперь дальше жить?!..
Закон может быть только в правовом государстве, каковым РФ не является. Власть узурпирована. Поэтому тут нет закона, а есть игра по правилам режима. Некоторые их соблюдают (Яблоко), некоторые нет (Навальный). Но говорить о законе при нынешнем режиме просто смешно!
Светлана Казакова
Если бы в РФ закона не было, ты бы сидела сейчас не за компом сытая и в тепле, а где-нибудь в рабском сарае и получала бы от хозяина плетей каждый день. Вот тогда было бы тебе смешно.
У каждого гражданина есть право на законные митинги, просто их надо согласовать с правительством города, но они не имеют права отказать в мирных митингах (см Гражданский кодекс), а могут только их переносить в другое (так же обговоренное) место. А у нас же просто "отклонили" заявки, это означает что митинг был абсолютно законен. Это правительство и полиция нарушает закон и ущемляет права человека в нашей стране
Vika *)
Сказано было через матюгальник: идите в Сокольники, там разрешено. Да кто бы их там ваще заметил, за деревьями-то? Не интересно.