Общество

Что такого ужасного сделали бюджетники в прошлой жизни, что их так сурово наказали?

они сами себя наказали тем, что сфальсифицировали выборы.

именно учителя, которые из года, в год участвуют в массовых фальсификациях, получили совет переходить в бизнес, или держаться без денег
Эрес Чымы
Лучший ответ
Елена Кирьянова 3 человека из 150 миллионов? Хаха )))
Наказали? Ну вообще то в таком маленьком городке как мой. работа бюджетника совсем не так плоха. как почему то принято считать. В том числе и по зарплатам. Она выше чем у тех же продавцов в магазине. А при наличии какой то должности хоть чуток выше плинтуса и много выше. Плюс к этому, нередко, высоко задранный нос и расшаркивание простых граждан. Ведь бюджетник работает на государство . А государство это власть.
Кстати, соцпакет у них более чем полный. И стабильности побольше. чем где то еще.

Они просто привыкли плакаться в 90х. Хотя и тогда им все же платили, хоть и мало. зато значительно регулярнее, чем в иных местах.

В общем не такие они обиженные. как любят говорить. Нет. конечно есть места где платят куда больше. Есть. но их мало. И попасть туда сложно. Причем геморроя там многократно больше чем у бюджетников.
Одновременно с этим мест где доход сейчас меньше чем у среднего бюджетника с избытком. Увы. Но это так.
Кроме того у нас далеко не все те, кого считают бюджетниками именно бюджетники.
Ну вот простой пример. Почта РФ. это государственное. однако коммерческое предприятие. Был проект по превращению ее в ОАО. не знаю. довели до конца или нет. Зарплаты там не из бюджета. при том они у простого работника более чем мизерные. Почтальон НЕ БЮДЖЕТНИК, он сотрудник КОММЕРЧЕСКОЙ организации. а бюджетник это чиновник в мэрии. учитель в государственном не коммерческом учебном заведении итп И самые бедные из них наверно учителя. хотя их зарплата в два и более раз больше зарплаты почтальона. Которому. кстати. в отличии от учителя. средства индивидуальной защиты выдают. А вообще иногда имеет смысл и оружие, Увы. у нас им оружие не дают. Хотя почтальон носит при себе в день выдачи пенсий весьма солидные суммы. Которые. кстати, сам при своей ЗП заработать и за много лет не сможет . Часто это женщины. ограбить такую в подъезде нечего делать. Это опасная работа. Но зарплата много меньше чем у бюджетников.

Тех просто привыкли жалеть. но работа в коммерческих организациях часто оплачивается значительно хуже. Причем трудовое законодательство исполняется очень скверно. И не рыпнешься. Не нравится? Гуляй,
Да любой бюджетник в сравнении. просто белый человек. едва ни барин.
Они ближе к сильным мира всего и их доступнее трахать....
Daler Bad
Дума тоже бюджетники, не думаю что они себя наказывают
Денис Казаков
Эрес Чымы дума, это расхитители бютжета. Не стоит путать