Общество

Почем пуссек за хулиганство закрыли и общество бунтует, мол сурово наказали, а в СССРза анекдот давали срок и все молчали?

Потому что СССР не скрывал своей тоталитарной политики, а путин пытается делать вид, что у нас верховенствует закон и демократия.
Александр Никишин
Лучший ответ
Дашулька Толмачёва Что то у него плохо получается
Канат Зачем писать глупости? СССР кричал о демократии точно так же как сейчас кричит Путин.
Потому что это не было хулиганство. Это было оскорбление чувств-с верующих. А оскорбление чувств верующих - административное правонарушение, а не уголовное преступление. Максимальное наказание - штраф - полторы тысячи рублей, понятно?
Дашулька Толмачёва Нет, непонятно, непонятно почему когда закрывали за анекдот все молчали
В СССР молчали тогда, когда власти правильно поступали.
Anatoliy Chepikov
За всю жизнь (а мне не 20, не 30 и даже не 40, а слегка поболе) не встречал ни одного севшего за анекдот. Хотя большую часть жизни прожил в славном городе Инте. Кому сильно интересно, могут в поисковике набрать "Инталаг" или "Минлаг", чтобы было понятно, в месте с какими традициями я живу.
Иван Челединов
Дашулька Толмачёва А я таких людей знаю, причем человек даже не рассказал анекдот а просто не лестно выразился о товарище Сталине ,как назло сзади стоял миллиционер в итоге 10 лет . Так же знаю человека которого посадили за то что сжег портрет ленина отсидел 6 лет выпустили досрочно когда власть поменялась,амнистировали. Хочу заметить что не 50 и возраст не говорит ни о чем.
я - часть общества, но не считаю, что сурово наказали, хотя себя числю атеистом, если бы они позволили сделать тоже самое в мечети, их давно бы растерзали как Каддафи
Сергей Х
Дашулька Толмачёва Вы вопрос то читаете или как? Я вам не пусси обсуждать предлагаю а спрашиваю почему когда за анекдот сажали, все как должное принимали и языки в ж засовывали, а пуссек как пример привел
Да им очень маленький срок дали
Это жиды "бунтуют", спонсоры этих "пись"
Из прошлого надо брать только хорошее, а плохое оставлять там.... -это я насчет анекдотов.. но и то что в тогдашней атеистической системе не было случаев подобных ПР - тоже нужно учитывать.. - значит даже при атеистах закон работал правильно и не допускал таких отвратительных поступков... да и воспитание с детского сада было на высоте - учили уважать чувства верующих, не проявлять хулиганства и. т. д
Оля Кожокина
Часть общества считает, что хулиганок надо было четвертовать.. .
Это пожалуй слишком, но им пойдет на благо несколько лет в колонии - займутся дело, научатся шить. Нельзя же жить на съемки в порно на 9 месяце беременности, на воровстве курицы из магазина путем пихания ее во влагалище. ..Жаль организаторов не посадили
Нина П........
Я бы казакам отдал - пусть отпорят... а сажать, это слишком. Ну нельзя дураков наказывать. Они же барби тупые. На них кто-то пиар и политику "сделал".
Я считаю, например, что они по делу сидят, а не "сурово наказали".
Дашулька Толмачёва Поздравляю, ответьте мне на вопрос, я у вас спрашивал сурово их наказали или нет????И половину ответов таких как у тебя, а россияне еще говорят что амеры тупые
Как я понял, СССР ты застал на стадии освоения горшка, но вот судить о нем берешься за всю страну и с запредельной мерой бреда. Тебе уже тут сказали про не сидевших за анекдоты даже в местах массового скопления всевозможных сидельцев... Так вот я немного постарше того кто тебе ответил и тоже добавлю... Не видел ни разу сидевшего за анекдоты. Касательно пусек... Чего они так упорно добивались, того и получили. Я бы еще и прилюдно на какой нибудь площади их выпорол. Не доходит через голову, дошло бы через задницу.
да и сейчас молчим - вот за этот анекдот он 13 лет получил
Lyba Kireeva
Потому что в СССР все было правильно, а теперь - настал вечный мрак.
Chechen Shediev
Не звизди, никого не сажали за анекдоты. Все слушали, все рассказывали, хотя причин для таких анекдотов было маловато, поэтому и анекдотов было не много
при сталине говорят еще веселее было.. . но и порядок был
Oleg Behov
Дашулька Толмачёва Выходит без тотального режима порядка в РФ быть не может?
Потому что в СССР чувство юмора было лучше развито, плохие анекдоты никому не нравились.
Меня чуть за "Майн кампф" не посадили. Тоталитаристы
Олег Крамских Андрюха, это ты?
россия пост тоталитарное государство, то есть в вольном переводе почти тоталитарное, это значит что режим стал всё же мал мал помягче, если честно сказать то значительно мягче. . вот только он остался тоталитарным как не крути.
что за танец что за анекдот срок давать это слишком. поэтому все сейчас и возмутились