Общество
Чем отличается народовластие от демократии в понимании российского патриота? А в понимании российского коммуниста ?
Если можно, западную точку зрения не предлагать - я спрашиваю именно про российскую
Демократию как понятие - абасрали - Народовластие - теперь культивируют
Вячеслав Ивахненко
а хули толку если народ сделать ничего не может а может только болтать? какой толк от этой свободы слова если свобода дела загнана в выгодные элите рамки, элите которая диктует правила всем а сама играет по своим
Строго говоря, демократии на земле не было вообще. Начиная с древней Греции и кончая Штатами.
ВСЕМ демократиям, заметьте, необходимы рабы. В Греции это были «физические лица» в настоящее «техногенное» время, это весь мир привязанный к ресурсам через навязанную систему НЕ эквивалентного обмена ценностями посредством напечатанных ими же банкнот.
Поскольку эта система, уже не выдерживает нагрузок, приходится периодически развязывать «неразберихи» типа войн или конфликтов.
"народовластие" было придумано большевиками и оставалось инструментом диктатуры партаппарата но не в коем случае не пролетариата
Татьяна Коробкина
"ВСЕМ демократиям, заметьте, необходимы рабы" - бред сивой кобылы, то же самое с деньгами
демократия - это подчинение мнению большинства. народовластие - это диктатура пролетариата. а анархия - это учитывание мнения каждого члена общества. а в понимании российского коммуниста недопустимо расслоение общества по материальному принципу..
31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
1о. о1.1939 / Телеграмма
«ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
- в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
метод физического "воздействия" весьма результативен… в добыче признательных (расстрельных) показаний…
<< … расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты, закабалить страну путем получения иностранных займов, отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли… >>
Сталин
--
<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран.
В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А Пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Справка:
Организации-коллективные члены 3-го Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) - (1921 - 1938)
- КомУниверситет нацменьшинств Запада (КУНМЗ) - (1922—1936).
- Международная ленинская школа (МЛШ) - (1925-1938);
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — (1925 - 1930).
НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
Смысл??
Итого:
1о. о1.1939 / Телеграмма
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
Сталин
--
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Справка:
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
Смысл??
Народовластие это власть толпы, аналогичная большевизму, а демократия это власть избранных народом - депутатов - как при СССР.
Татьяна Коробкина
все понятно ватник-совок, демократия при СССР - только дегенерат в это может верить
Казалось бы, демократия – самый лучший государственный строй, ведь воцаряется полная свобода, каждый делает что хочет и устраивает жизнь по своему вкусу (557b–с). Но это впечатление обманчиво: при демократии нет справедливости, ибо власть достается тем, на кого случайно пал жребий или кто «обнаружил свое расположение к толпе» (558с). Беда демократии в том, что она, провозглашая равенство в правах, уравнивает неравных по природе. Кроме того, при демократии фактически не действуют законы и нет должного управления. Люди, не желающие подчиняться, не подчиняются, не желающие воевать, когда другие воюют, не воюют и т. д.; приговоренные к смерти или изгнанию разгуливают на свободе (558а). С законами там не считаются, чтобы не иметь над собой никакого господина (563d).