Общество

Кто такие москали, откуда оно пошло ?

Подданные Московского княжества.
Аида Шахун
Лучший ответ
Генна́дий Генна́диевич Моска́ль (род. 11 декабря 1950 года, с. Задубровка, Черновицкая область) — украинский политик. Генерал-лейтенант милиции в отставке.

Депутат Верховной рады Украины VI и VII созывов. Председатель Луганской областной государственной администрации (18 сентября 2014 — 5 марта 2015)[1]; руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации (5 марта 2015 — 15 июля 2015)[2]. Председатель Закарпатской областной государственной администрации с 15 июля 2015 года.
Родился в селе Задубровка Заставновского района Черновицкой области в семье служащих Геннадия Хадеевича Гайфуллина [3] и Степании Павловны Москаль.

Окончил Черновицкий техникум железнодорожного транспорта (1970).

В 1970—1972 годах на службе в рядах ВС СССР (железнодорожные войска). В 1975 году окончил Львовскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москаль,_Геннадий_Геннадиевич
Karol Fuck You
это те, кого укропы боятся )))
До 1939 года "москалями" называли солдат Российской армии, независимо от их национальности. А потом, когда в Западную Украину понаехали "коммуняки", различие между понятиями "кацап" (русский) и "москаль" (русский солдат) стёрлось напрочь.
из Москвы на фронт шли солдаты .. на фронте были свободные дни, и чтобы не теряться на улице ..жили временно в домах горожан на Украине .. Солдаты заводили жен .. детей, и исчезали в один миг .. на фронт, то в другие дома .. отсюда и москали, по другому обещалкины .. или кидалы в то время
Москали это жиды с русскими ФИО
От слова -моск (мозг).
Рагули же тупые, и не знают русского языка)))
Название москали образовалось, когда украинцы называли так московских чиновников Малороссийской коллегии. Позже так стали называть всех русских.
чистые москали они тупые