Общество
Зачем нужны выборы? Холопы ведь царей не выбирают.
Дуракам нужно, чтобы кто-то за них все решал, а им потом было на кого пожаловаться, что страну развалили.
Для того, чтобы учитывалось мнение Народа!
Ну, надо же, показать-видимость демократии.
Сам, например, 15 лет назад встретив старого приятеля и поговорив с ним (дело было накануне каких-то выборов), призадумался (а стоит ли, ходить на такие выборы), после того, как приятель в разговоре, проговорился, что список **выбранных**,они (он-как председатель этой комиссии) неделю назад-отправили в Москву.
Вот. с тех пор и-перестал ходить...
Копные мужья или Выборщики его выбирают - всегда так было и будет.
иллюзия демократии
Для видимости, этой, как ее-демократии...
Выборы нужны, чтобы показать "демократию" и "свободное волеизъявление". И на этом волеизъявление заканчивается.
Верно.
Выборы-выборы, кандидаты пидоры.
Мы умные и не ходим на выборы, что позволяет власти иметь 70% свободных бюллетеней и возможность их направить куда надо.
Так они и не выбирают, просто веяние современности!
Царь повелел чтоб его выбирали как на выборах.
Традиции
сказки тоже нужны)))
Всех царей когда то из холопов выбрали... )))
Выборы нужны для протекции власти в глазах общества.
Имитация, ширма.
Конечно. Хохлам выборы не нужны. Их удел скакать.
Согласно истории это почетное право, за которое сражались веками!
От холопа слышу.
Маньяк спрашивая жертву - повесить, утопить или зарежать? - Предлагает широкий выбор и вероятный второй тур, но финиш ясен. Вертикаль организует шоу под названием выборы, подобным-же образом. АБы ВыГоДа! Под маской единения нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Власть же считает, что подданные обязаны ей служить, а не она подданным. - Таков парадокс! Система вертикального режима не предполагает честность. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. В России преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости наказания за нарушение - не выгодно. Это основной дисбаланс нарушающий симбиоз индивида и социума. Потому и беспредельный бардак, что справедливости, как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать общественные отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о впасти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о его доходах от власти. Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
чтобы быть в общество президентов.
цари (короли, герцоги и тд) нигде уже не влияют на политику своих государств. так, декорация...
Я не считаю себя холопом
Меня устраивает результат моего выбора
Совки и путиноиды не думают что они холопы. С 1861 года Россия живёт при модернизированном крепостном правее. Российский народ не знает что такое капитализм и социализм. Зато понимают вертикаль власти и гулаг.

увы, только для галочки
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй во славу, во славу нам.
Царствуй на страх врагам,
Царь православный,
Боже, Царя, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли, дай на земли.
Гордых смирителю,
Слабых хранителю,
Всех утешителю ниспошли.
Сильный, державный,
Царствуй во славу, во славу нам.
Царствуй на страх врагам,
Царь православный,
Боже, Царя, Царя храни!
Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли, дай на земли.
Гордых смирителю,
Слабых хранителю,
Всех утешителю ниспошли.
Холопов везде хватает
Я туды не хожу...
выборы им нужны для имитации иллюзорной демократии
чтобы показать что в России тоже типа демократия, а на самом деле нет, эти выборы ничего не значат, пока путин и едросня будут при власти, они сами будут себя выбирать, а по зомбоящику как всегда покажут что они набрали 146% голосов)))
Правильнее было бы выбирать из 10 человек 1 наиболее понимающего что к чему, а уж этот человек должен выбирать специалиста, кто за него сделает правильный выбор. И потом уж выбирать специалиста именно на это место людям, понимающим функции данного человека и могущего нести ответственность.
Строй менять надо, а не пешки двигать.
Спектакль для дураков.
Народу дали веру и мы молимся своим богам; Народу дали свободу слова и теперь каждый слуга народа может послать нас на... Колыму лес валить. И что осталось у Народа? Сказать слова Ильича: -"Мы не рабы! Рабы не мы!" Да отличный стимул для надежды !
Ежели дать "побаловаться" властью Жириновскому, то ряды кандидатов в президенты
существенно поредеют . Он ещё тот "юрист " !
Для имитации демократии однозначно. Людям дурачат голову тем, что в России якобы демократия. Это вообще очень популярно стало в 20-21 веке. Де-юре у нас 3-4 абсолютные монархии, а де-факто больше намного. Характерно для отсталых стран Азии и Африки.
Не за чем. Ты прав.
Сколько "умных" собралось...
Глупость
иллюзия демократии....
Сейчас в протоколах тупо пишут нужные цифры, а отменить выборы боятся, потому что США такие санкции наложат, что РФ и два года не протянет
Эльвира Аманбаева
кроме этого бюджетников в обязательном порядке заставляют голосовать и предъявлять сфотографированный бюллетень- доказательство, я сама об этом недавно узнала, также их выгоняют на митинги по разнарядке ну и всякие субботники, они и отказать не могут, а то к ним тоже будут не по-человечески относиться к примеру не отпустят с работы по своим нужным делам, зато у них стабильная зарплата и отдыхают они почти всегда в Тайланде.
деньги отмыть
так нужно значит
Видимость нужна. В И Д И М О С Т Ь
Это не выборы, это пародия на выборы
Для формальности!
И анекдотов не надо, а где же ему быть? царь всегда на своём месте
Чтоб была иллюзия
Евгений, понимаю Ваше отношение к своему вопросу. Только загвоздка в том, что если бы власть действительно плевала на народ, то никаких выборов бы и не было.
На выборах при царе экономили кучу денег.