Общество
А вы пробывали задуматься, откуда весь этот мир? что вышло?
Если верить в большой взрыв, то как он сам по себе мог произойти, что было до него. Если верить в Бога, то откуда он сам взялся? И какое место человека в масштабе вселенной, зачем ему дан разум, жизнь и смерть? Есть ли у вселенной граница и что за ней? Есть ли жизнь после смерти?
Вселенная многомерна. И бесконечно слойна Шар в шаре до бесконечности. Большой взрыв создал только нашу Вселенную До него существовали и существуют другие - в других шарах внешних и внутренних
Бога придумало человечество для обьяснения неознанного Вспомните мифы о громовержцеах на колесницах и учебник физики
Человек - набор молекул Жизнь - форма существования белковых тел. Смерть - распад. Мысль - материальна в том смысле что она энергетична и информативна. После смерти остаются мысли как энергия. Подумайте мы слушаем акустические колебания или Высоцкого например. То есть его мысли. Жизнь после смерти следовательно возможна на уровне энергитики
Хоть мозги через сито протри, а ответа в них не найдешь.
Я агностик. . этим впринципе все сказано о моём представлении в тех вещах что, Вы описали. .
а на счет смерти.. . об этом не плохо написал французский философ Владимир Янкелевич. . он считал, что о смерти мы знаем только. . можем говорить только с медицинской точки зрения и с демографичекой. . и всё. поэтому само рассуждение о смерти бессмысленно..
Арман Муканов
видимо я тоже) хотя по сути это тупик развития мысли о существовании, наш мир очень хитрая штука)
вот вот, часок таких размышлений и может запросто сорвать крышу)
Да я иногда думаю, а как выглядело бы если бы ничего вообще не было.
Как может выглядеть ничего? Бесконечная пустая темнота? Но это уже значит что что-то есть, потому что ее можно измерить. Взять линейку и увидеть, что есть 10 см пустой темноты ))
То есть по идеи вообще не может быть ничего. Значит что-то есть вечно. Ну и почему бы нашему миру этим не быть ?
Александр Плешка
отсутствие всего это вакуум
лучше об этом не думать, ученые бесконечно думают-не додумались, куда нам... лучше верить в Бога, а если все будут хоть процентов на пять соблюдать заповеди, представляете как изменится мир
Бог ниоткуда не взялся, там вечьность, и нав челам во времени не понять вечьности. человек создан по подобию и образу Бога, человек венец творения. весьная жизьнь, вот только кто где будет...
Арман Муканов
откуда вы знаете, что по подобию? до библии было много богов и религий, вера меняется с восприятием мира человеком, думаю лет через 100 - 200 христианство отомрет как и вера в языческих богов
Я начало не знаю, только середину.
Наблюдая за разнообразием, животного
и растительного мира.
Красками, формами, поведением, - я
пришел к выводу, что у всего этого
был творец, архитектор, художник,
с богатой фантазией.
Это не исключает Дарвина, и большой
взрыв.
Курица с петухом появились одновременно,
и лишь потом яйца
это легко доказать.
Наблюдая за разнообразием, животного
и растительного мира.
Красками, формами, поведением, - я
пришел к выводу, что у всего этого
был творец, архитектор, художник,
с богатой фантазией.
Это не исключает Дарвина, и большой
взрыв.
и лишь потом яйца
это легко доказать.
Всё пустота.