Во первых осваивали индийские земли Англичане. Которая приобрела независимость (1776) и стала Соединеными штатами. Сами Амереканцы коренной народ это и есть индейцы.
В новый свет отправилось флот 5 стран (будущие колонии и страны):
Франция (будущая Канада с 1867 и потом еще 1982, Гаити с 1804),
Англия-Британия (США с 1776, Гайана с 1966,Белиз с 1981, ямайка с 1962),
Испания (Мексика с 1810, Чили с 1810, Аргентина с 1816,Перу с с 1821, Эквадор с 1822, Венесуэла с 1812,Боливия с 1825, Колумбия с 1810(с 1903 отделяется ямайка), Парагваи с 1811,Никарагуа с 1821,Гватемала с 1821,Сальвадор 1821,Гондурас с 1823,Коста-Пика с 1821,Куба с 1898,),
Португалия (Бразилия с 1822(Уругвай от Бразилии в 1825),
Нидерланды ( с 1975 суринам)
Россия (которая продала Аляску в 1867)
Мексика с 1510 по 1810 была колонией Испании.
В 1492 году был найдена Америка Колумбом,
В 1510 была найдена Мексика де Кордобой который нашел племя Майа. А де Грихальва в 1518 нашел Ацтеков.. Собрались испанцы под именем Кортеса и отвоевали их земли.. В 1521 вот и появилась колония будущая мексика.
Англичане же пробили себе дорогу усыпанами мертвыми индейцами в 1600 каком то году.
Отсюда вывод:
Когда Американцы начали осваивать земли то уже по всюду были колонии других стран. Мексики как государства не было, но колония уже давно была.
Общество
Когда американцы осваивали просторы индейских земель то Мексика уже была или нет???
на территории современной Мексики жили индейцы-ацтеки
Павел Ришко
это понятно и канады тоже но как государство с границами .было или нет.
мексику осваивали португальцы
Марина Нам
Да НЕУЖЕЛИ? И поэтому там говорят на испанском?
Самостоятельным государством Мексиканские Соединённые Штаты стали в 1821г. (1822- 23 - Мексиканская империя).
В 1836-м отделилась Республика Техас (в 1845- аннексирована США)
В 1845 - отделилась Калифорния.
В 1846 США захватили примерно половину территории (Верхняя Калифорния, Новая Мексика, Новая Гранада)
В 1845 - отделилась Калифорния.
Была, притом еще вместе с Техасом .
Государства Мексики не было, а испанские колонии на ее месте - да, существовали, назывались вице-королевством. Англичане начали основывать свои колонии в Новом свете позже испанцев.
Была
Было там чота типа Мексики. Но могли и послать. мордой Если мордой не вышел
американцы ты имеешь ввиду переселенцы из германии англии и ирландии? мексика это колония испании была
нет, Мексику её земли осваивали португальцы и испанцы.
Что за бред, какие американцы! Америку открыл Колумб, осваивали все кому не лень. И те кто там остались стали Американцами. А Мексика была но называлась не так.
эмм