Общество
Что означает "Мыслить нестандартно?" И многим ли оно доступно?+
Обоснуйте, по возможности, без оскорблений....Зачтётся...
Можем. Не зря же Бог наделил нас разумом, способностью наблюдать, сравнивать и анализировать. К тому же у каждого из нас есть жизненный опыт. Исходя из него, мы можем опровергать стандарты СМИ
все люди на планете мыслят нестандартно, по-этому придумали религию, государства, деньги, школы и т. д.
Можем, когда ХОТИМ! Вы - тому пример.. да и я не только мыслю, но ВЫРАЖАЮСЬ ...нестандартно... КАЖДЫЙ индивидум мыслит по-своему. .
А СМИ мыслят ...ЗА ДЕНЬГИ... это АБСОЛЮТНЫЙ стандарт... правда, есть редкие и приятные исключения...
Иметь свое мнение. Доступно не многим в силу нулевого интеллекта и боязни выделиться.
Можем, если хотим, несмотря на СМИ, если логика присутствует.
Думаю, немногим. Только гениям.
Мы, простые смертные, мыслим, в основном, стандартно. Только стандарты у всех разные.
В шахматах, при решении задач очень помогает. Ищешь самый плохой ход, и пожалте.
если бы многие понимали нестандартность, то это был бы "стандарт"! Гениальность, -вот, что значит нестардантное мышение!
это правильно, Мишутка! Это очень правильный вопрос. Не можем мы мыслить творчески, если 90% журналистов в России (где 83% русских) - не русские.
Безусловно наши СМИ предлагают точку зрения своих хозяев. Хозяев много, значит как минимум точка зрения не одна. Значит надо пользоваться не одним источником. Ну и собственные мозги включать
можем, для начала анализируй всё не стех двух сторон с которых тебе предлагают на это взглянуть а с трё четырёх и т. д. ставь всё под сомнения, не верь президенту, но не верь и опозиции....
Мышление -решение алгоритмических задач на основе знаний, опыт и интуиция. Если упростить, то в принципе это выбор из набора клише, которые хранятся у нас на полочках в голове. На какую-то полочку мы заглядываем постоянно, а другие вроде и не пустые, но не востребованы - человеку лень, кажется что незачем смотреть на вопрос с другой стороны. С ленью все понятно - получил ответ и зачем дальше дергаться? А вот кажется что незачем - как раз то, что нас интересует))) . Надо просто заставить свои мозги сомневаться во всем, даже самом очевидном и общепринятом.
Канат Туменбаев
Антоша! Будьте проще...
И люди к вам потянутся
Например: Вы приобрели джакузи. Куда вы его поставите? -В ванную комнату? А вы подвесьте его в прихожей над входной дверью, что бы грязь сдувало на пол. Потом просто пропылесосили и все.
По моему так.
Канат Туменбаев
Насчёт джакузи - это вы в точку....
А как было до джакузи - у Ньютона, например?
Хотя Архимед тоже был в джакузи....
мыслить нестандарто ---это значит не так как принято.... делать исключения в традиционном. Много кто таких людей не любит, поскольку это начало чего то .А как известно - новое это хорошо забытое старое. таким образом мы получаем своеобразный круговорот