Общество
Если бы Вы стали перзидентом Роисси, какой первый указ Вы бы издали?
Облить зеленкой своего предшественника. Можно с кислотой или цианистым калием. Это на выбор предшественника.
если бы стал президентом, то прожил бы недолго... Но кровушки пустил бы изрядно... А потому - не претендую
Землю и недра передать в государственное пользование.
Аркадий Столяренко
Можно, но только свою личную. К чужой земле президент прикасаться не имеет права.
Чистка 1937
отменил бы институт президентства.
а тебе, говноботу, что за дело до этого?
Я бы построил огромную статую себя
Мир народам! Земля крестьянам! Фабрики рабочим!
Аркадий Столяренко
И на следующий же день ты бы уже сидел в тюрьме за нарушение конституции и превышение должностных полномочий.
национализация ресурсов и расстрел воров и проч уродов
Зибиде Шатурная
эдак всю страну перестрелять можно...
Антон Гаврилюк
популизмом попахивает
Dilara =)=)=)=)=)=)
кто бы тебе позволил, ты всего лишь президент, не путай себя с царём средневековым
Аркадий Столяренко
Ну, вообще-то президент не имеет полномочий издавать и принимать законы самостоятельно.
Антон Гаврилюк
Указы, а не законы.
указ на собственный отпуск и постараться дотерпеть до зарплаты
Указ о роспуске Госдумы и Правительства.
Антон Гаврилюк
Так то это противоречит конституции)
Владимир Пустобаев
И ты думаешь, что Госдума и правительство одобрили бы этот законопроект?
Перекрыл аэропорты, что б не один вор не успел смытся в маями
Через дня три я бы обратился к народу со словами : Я устал, я ухожу.
И первым моим указом был бы указ о досрочных выборах президента.
И вот куй бы мне кто это не разрешил !
Всё по закону И конституции!
А у меня осталась бы президентская пенсия до конца жизни, охрана, личный шофёр !
Прикрепление к кремлёвской больнице !
Жизнь удалась !!!
По закону экс-глава государства получает за государственный счет право на охрану, медобслуживание, страхование, спецсвязь, транспорт, дачу и аппарат помощников с предоставлением им служебного помещения. Он также пожизненно получает ежемесячно 75% зарплаты действующего президента.
Кроме того, бывшего президента нельзя привлекать к уголовной и административной ответственности за деяния, которые он совершил в период своего президентства. Исключение составляют тяжкие преступления, то есть те, которые, согласно Уголовному кодексу, влекут за собой наказание в виде лишения свободы сроком более пяти лет. Если экс-президент их совершит, то лишить его неприкосновенности можно только двумя третями голосов каждой из палат парламента.
И вот куй бы мне кто это не разрешил !
Всё по закону И конституции!
Прикрепление к кремлёвской больнице !
Жизнь удалась !!!
Отправить тебе подобных нытиков на виселицу поголовно и без права на пощаду.