Общество

Если введут ГОСТ на колбасу, то будет в основном 2 вида колбасы (варёная и копченая), ведь все её будут делать одинаково?

То же самое и с сосисками?
Ильнур Ханов
По мне лучше два сорта но зато качественной колбасы, как при СССР было.

А то помню после распада СССР начали делать какую-то куйню которую колбасой называли, так там стопудово мяса не более 30% было.
Впрочем если быть честным то и незадолго до распада СССР такая дерьмовая колбаса была, но тогда за это хоть наказывали.
Александр Кривилев
Лучший ответ
Гост не ввидут .мясо столько нет что положить в каждую сосиску
Айса Мякушев
Нет. Есть разные колбасы с разным натуральным составом. Будет их гораздо больше.

Свинная, телячья, говяжья, конская, с тмином, без тмина, с кардамоном и прочее.
Гост в переводе с чиновного на человеческий государственный стандарт на определённый вид продукта изготовленный по утверждённому рецепту. А рецептов колбасы может быть десятки или сотни а соответственно и гостов на их изготовление.))
Влаguмuр Пак
Сейчас колбаса, которая сделана по ГОСТу, а не по ТУ - САМАЯ дорогая =) Производители специально пишут крупными буквами "СДЕЛАНО ПО ГОСТУ". При СССР себестоимость колбасы была 10 руб /кг, а продавалась такая колбаса в 4 раза НИЖЕ себестоимости - по 2.50. Если сейчас продавать колбасу в ЧЕТЫРЕ РАЗА НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ - будут очереди.
Утвердят ГОСТ на такое гавно, которое мы едим и будешь есть тоже-самое гавно, только по ГОСТу.
Лена Михеева
Когда разгонят всех шарлатанов, изготовляющих это дерьмо! Мне кажется им уже все до лампочки, хоть с гостом, хоть без него .травили и будут нас травить !
Андрей Истомин