Да потому, что роптание - это грех. Терпение - добродетель побеждающая грех.
Не на земле отечество надо строить а на небесах. Так учит закон божий. Не копить земные достижения - копить небесные.
Может это народ на уровне генов чувствует?
И потом - было ведь уже - бастовали, воевали гражданскую, победили в революции, защищали её, революцию от контры, от гитлеризма и прочих, 50 миллионов людей положили на фронтах и в ГУЛАГе, слезами и кровью и потом создали материальную базу социализма - а прогрессивная революционная элита в виде сынков и внучков героев революции типа Гайдара перешла на сторону буржуев за бочку варенья и корзину печенья. Развалился весь справедливый строй, вся производственная база, без войны, без Гитлера. Никто из сотен тысяч советских милиционеров и военных с гордыми партбилетами, давших присягу этому строю - пальцем не пошевелил чтобы эту присягу выполнить и этот строй защитить.
Опыт российского социализма с трескои и позором провалился, как и проедсказывал анархист Бакунин - через три поколения большевики разведут кумовство для сынков и родни и весь коммунизм накроется медным тазом.
Так какой смысл, имея такой печальный опыт СССР, снова бастовать и снова наступать на старые грабли революции. К чему привела революция? - К власти в России мафии - хамской вульгарной уголовщины, власти шпаны воров и полуразбойников, строящих из себя политическую элиту РОссии, к практически политическому строю "коорупция" с демонстрацией лохам "потемкинской деревни" якобы демократически выбранной и якобы приличной власти.
ЦРУ очень просто делает - по 50$ на нос - и вот готова молодежная деменстрация скажем в Минске, или в Париже, или в Польше, или в Косово. Так делаются эти дела и так 100 лет назад делались.
А без шпионских денег даже ленинская революция не состоялась бы.
Были в царской России и Пугачев и Разин и Махно. Еще раньше было восстание Спартака.
Были в России и броненосец "Потемкин" и крейсер "Очаков", и капитан Саблин, и Новочеркасск, и Белый Дом. - чуда революции без црушных денег ни в России, ни в Европе не происходило.
Только бессмысленное кровопролитие от бузы и потери достойных людей ни ради чего и без результатов. А эгоистичный характер народных масс передан Горьким в легенде о Данко - лучше не покажешь. Тому еще раз примеры Спартака, "Дубровского" Пушкина, Робин-Гуда, капитана Саблина, пражской весчны, новоческасска, Белого Дома, нацболов-лимоновцев.
Генералов Лебедя, Рохлина.
Бузили - получили. Другим наука, кто умеет учиться на чужих ошибках, конечно.
Общество
Почему у человека происходит раздвоение мыслей и поступков ???
потому что питаеться переменным током.
Марина Жигалова
Почему спрашивают так http://otvet.mail.ru/question/23279133/ а отвечают так http://otvet.mail.ru/question/23282510/ ??
Читайте классику! Наиболее доступно: Дж. К. Джером "Досужие мысли досужего человека"
Марина Жигалова
раздвоение личности, первый признак шизофрении!!
Марина Жигалова
vsckb ljk;ys gjlrhtgkznmcz vfnthbfkmyj gjckt 'njuj jyb djgkjof.ncz d gjcnegrb///
Марина Жигалова